Включаться на всю: обзор 5-го тура Yudgin League, Новые матчи второго дивизиона, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди

Открывающим матчем 5 тура Yudgin league стало противостояние между командами Zabiria и ПСЖ. Несмотря на то, что гости подходили к этой встрече фаворитами, никто не сомневался в том, что хозяева навяжут борьбу своим оппонентам. Уже на 4 минуте матча Андрей Медведенко открывает счет в матче и оправдывает веру своих болельщиков. После чего Евгений Кучеренко и Виталий Бондзик также вносят свое слово в игру и закрепляют преимущество команды ПСЖ. Первый тайм закончился со счетом 3:1, так как под завесу тайма хозяева все таки сумели отыграть один мяч. Во втором тайме картина полностью изменилась, Zabiria не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед и если бы не гол на последней минуте матча, команда ПСЖ одержала бы поражение. Спасибо командам за красивую игру и неплохой камбек от хозяев. 4:4.

Дмитро Колесник

Команда Voskresenka подписала очень сильного игрока и не стоит сомневаться в том, что Роман Кучма не только усилит игру команды, но и явно принесет свои коррективы в клуб. ДинамиК пропускает первый гол уже на второй минуте матча: Александр Хауляк замкнул передачу Романа Кучмы и выводит свою команду вперед. На поле доминировали гости и, на удивление, команда ДинамиК не могла ответить на это ничем. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Уже за первые 10 минут второй половины Voskresenka забивает еще три гола в ворота соперника и счет становится разгромным, несмотря на то, что ДинамиК пытался начать свой "камбек", у них это не получилось. Счет 6:2, неожиданно, но это явно хорошая заявка на будущее для гостей.

Сергій Ястремський

Центральный матч 5 тура между командами Ducks и Шлакоблок. Один из основных боевых единиц команды хозяев Александр Цыбрий открывает счет в матче. Уже спустя 10 минут команда "дакс" проводит еще одну успешную атаку и закрепляет свое преимущество. Только лишь под завесу первого тайма Сергей Ястремский отвечает на все это своим забитым мячом. Счет 2:1, первый тайм окончен. Форвард команды Шлакоблок не собирался отдавать соперникам победу и на 39 минуте оформляет дубль. Ничейный счет держался вплоть до конца встречи, не было понятно, кто же сможет одержать победу в этой игре и будет ли еще хоть одна успешная атака у команд. Но за минуту до конца матча "утки" совершили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному голу и потерянным очкам. Счет 3:2 в  пользу Шлакоблока.

Іван Гайдук

На данный момент "аутсайдеры" чемпионата встретились между собой в лице Krasiya и Black Bulls.

Игра проходила в обычном ключе, команды присматривались друг к другу. Боязнь совершить ошибку и не очень уверенная игра в атаке привела к ничейному счету в первом тайме. Второй тайм так же не радовал нас ничем особенным, команды пытались сыграть на ошибках своих оппонентов. Контролировали мяч и играли в короткий пас, который лишь на 51 минуте привел команду хозяев к забитому голу. Гости пытались ответить на это своими атаками и до конца сражались на футбольном поле, но "дожать" своих соперников у них не получилось. Команда Krasia одерживает заслуженную победу и кладет 3 очка в свою копилку.

Денис Грошев

Parma принимала лидера Yudgin league. Несмотря на то, что команда гостей являлась явным фаворитом матча, на футбольном поле это не отразилось. Оба коллектива показывали достойный футбол и борьбу на поле. Parma проводила хорошие атаки и наносила удары в створ ворот с дальнего расстояния. В то же время гости пытались выиграть "классом". Короткая игра в пас и выходы в атаки используя свои фланги. Даже несмотря на то, что в этой битве Garmata-2 одержала победу и закрепила свое лидирующее место, стоит отдать должное команде "пармезанцев". Парни показали красивый футбол, спасибо обоим коллективам. Счет 3:2 в пользу гостей.

Юрий Мельник

Не менее интересный матч закрывал 5 тур, где семейство "красных" принимало команду ФКХ. Сложно назвать конкретного фаворита в этой игре. Обе команды показывают отличный футбол и радуют своих болельщиков как победами, так и феерическими голами. Первый тайм прошел в постоянной инициативе перехватить владение мячом, ведь, как мы знаем, в футболе очень важно контролировать ситуацию на поле, чего и пытались добиться обе команды. За всю игру соперникам удалось провести лишь по одной удачной атаке с каждой стороны и ни одна из команд так не смогла "дожать" своих оппонентов . Счет 1:1 и команды делят очки между собой, настраиваясь на будущие встречи.