На фоне развязок: обзор 9-го тура Platinum League, Новые матчи PLL, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди

Один из центральных матчей 9 тура прошел между командами АB-Центр и SMART.

Оба коллектива показывают очень уверенный футбол и с игры в игру радуют своих болельщиков красивой игрой. Хозяева встречи начали сезон очень хорошо, но вот в последних играх команда потерпела ряд поражений, который мог неплохо ударить по моральной составляющей команды. А вот гости в отличии от своих соперников чувствуют себя очень уверенно и на данном этапе занимают первую позицию чемпионата, но несмотря на это, соперник у них очень интересный и умеющий удивлять. Как бы не было на бумаге, игра проходила под контролем хозяев. Несмотря на все наши предсказания перед матчем, аутсайдер встречи показал себя с лучшей стороны и душил соперника на всех фронтах, вплоть до 52 минуты счет был разгромным в пользу команды SMART. Ребята еще в первом тайме сделали свой результат и по итогу вырвали победу в таком сложном матче со счетом 4:2.

Протокол и события матча Jolly Roger 11 : 2 FC BORSCH, Platinum League, KSL Ukraine

Вячеслав Хижняк

Команды из совершенно разных турнирных позиций встречались во 2 матче 9 тура. Команда FC BORSCH, занимающая последнюю строчку турнирной таблицы приехала в гости к лидеру чемпионата в лице Jolly Roger.

Несмотря на все это, мы очень хотели, что бы обе команды показали очень достойный уровень футбола и все же верим в то, что неудачи гостей на данном этапе соревнований, это всего лишь вопрос времени и все проблемы решаемы. А вот к хозяевам вопросов нет, ребята радуют не только нас своим прекрасным футболом, но и своих любимых зрителей из матча в матч. В первом тайма гости еще пытались сражаться с хорошей атакой от хозяев, но во втором тайме пошел полный разгром. Ярослав Гаврилюк сделал хет-трик в матче, тем самым показав очень хороший дебют в новой команде. Счет в матче 11:2 и лидер чемпионата ожидаемо громит своих соперников.

Протокол и события матча Fc Trap Kyiv 2 : 4 ОПГ Трезвость, Platinum League, KSL Ukraine

Константин Семенец

Так же не менее интересная встреча и одна из центральных прошла между командами ОПГ Трезвость и Fc Trap Kyiv.

Обе команды закрепились на довольно высоких позициях и имеют в своем запасе очень приличное количество очков, при всем этом оба коллектива показывают очень уверенную игру и с каждым матчем радуют своих фанатов чем то новым. Гости подходили к этому матчу с минимальным преимуществом в одно очко и я являлись небольшим фаворитом в этом матче. Первый тайм прошел в очень напряженной обстановке и команды постоянно перехватывали инициативу друг у друга, до конца не было понятно, кто же выглядит лучше, так как обе команды показывали свое упорство и характер. Но как это часто бывает, под конец встречи одна команда потеряла свои силы и отпустила нить игры и этой командой были хозяева. Тем самым команда ОПГ Трезвость одерживает победу в матче со счетом 4:2. Поздравляем ребят!

Протокол и события матча FC Wolves 4 : 3 FC SPARTA, Platinum League, KSL Ukraine

Александр Волков

В еще одном матче между собой удостоились встретиться команда Wolves и FC SPARTA.

Несмотря на то, что  у гостей дела идут далеко не лучшим образом, еще не конец чемпионата и все еще каждая команда имеет маленькие шансы на хорошее положение. У "волков" дела идут куда лучше, но все же команда не смогла пока набрать нужное количество очков для попадания в верхнюю часть чемпионата. В своих первых турах обе команды провели не лучшие поединки, но  сумели забрать свои очки, тем самым вызвали большой ажиотаж на этот матч. Первый тайм целиком и полностью прошел в борьбе за владение мячом, оба коллектива, в постоянных попытках выйти в быструю атаку, обрезались и отдавали мяч сопернику. Первый тайм закончился ничейным счетом 3:3. На второй тайм хозяева явно зарядилась побольше, так как моментально рванули в атаку на ворота соперника. Они сумели не только выйти вперед и закрепить свое преимущество до конца этой встречи. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу "волков".

Протокол и события матча Numancia 8 : 0 Endorphine, Platinum League, KSL Ukraine

Владислав Шулежко

Команды, набравшее разное количество очков и имеющие разное турнирное положение встретились между собой в этом матче. Команда Endorphine приехала в гости к Numancia.

С первых минут хозяева поля штурмовали ворота соперника и уже на 13 открыли счет в этой встрече. Но на этом они заканчивать точно не собирались, до конца первого тайма хозяева провели еще 2 результативных атаки, тем самым закрепив свое преимущество. 3:0! Начало второго тайма так же стартовало под контролем хозяев, у гостей не получалось абсолютно ничего, было видно, что им сложно переломить игру своих оппонентов. Атака за атакой и счет в матче уже 8:0. Стоит отметить что игрок команды Numancia сумел забить в этой встрече целых 5 голов, поздравляем Алексея Лысенко. Команда разрывает своих оппонентов и в очередной раз доказывает то, что они способны играть в свой футбол против команд любого уровня, надеемся что ребята на этом не остановятся и будут радовать нас и далее. Счет в матче 8:0.

Максим Давиденко

В последнем матче 9 тура встретились команды из нижней части чемпионата. FC Racha у себя дома принимала ребят из FC DICH.

Да, обе команды пока показывают не лучшие игровые кондиции и на данный момент являются лишь доганяющими командами в нынешнем розыгрыше, но мы верим в то, что со временем оба коллектива смогут радовать нас своей уверенной игрой. Хозяева начали матч с постоянной оборонительной игры и выносом мяча, так как гости оказывали высокий прессинг на ворота соперника и постоянно контролировали мяч. Первый тайм закончился двумя красивыми голами в ворота FC Racha, после чего игроки ушли на перерыв. Видно, что хозяевам очень трудно найти свою игру на данном этапе сражений, чем и пользовалась команда гостей. Второй тайм порадовал нас еще несколькими успешными атаками в ворота хозяев, на что FC Racha смогла ответить лишь своими двумя мячами. Максим Давиденко отметился хет-триком в матче и заполучив для своей команды столь нужную победу. Поздравляем команду гостей, счет в матче 7:2.