Новый апофеоз: обзор 5-го тура Platinum League, Новые матчи Платиновой Лиги, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

В первом матче нового тура встречались между собой Borsch и Dich.

Хозяева, которые идут на последней строчке в турнирной таблице, не могли считаться фаворитами в игре с командой, которая пусть и не входит в число лидеров, но довольно крепко держится в середине таблицы с оптимизмом смотрит в будущее. И предматчевые расклады были полностью подтверждены, ведь гостям удалось добиться не только уверенной, но и крайне крупной победы. Парни феерили на футбольном поле, забили почти десяток мячей и особенно в их составе выделились Максим Давиденко и Виталий Губренюк, которые оформили 5 и 4 очка по системе "гол+пас" соответственно. На все это "борщевые" ответили лишь одним голом престижа. Аплодируем Dich за классную победу, а Borsch должен работать намного усерднее.

Протокол и события матча АВ - Центр 3 : 1 Fc Trap Kyiv, Platinum League, KSL Ukraine

Никита Василенко

После этого нас ждала игра между Центром и Trap Kyiv.

Этот поединок закономерно считался одним из главных в туре, поскольку здесь встречались команды, которые активно претендуют на самые высокие места в турнирной таблице. Потому коллективы хорошо подготовились к игре и вышли на поле решать самые большие задачи. Первый там был наполнен опасными моментами и красивым футболом с обеих сторон, а также обменом голами, который закончился именно преимуществом хозяев. Во второй тайме матч стал еще напряженнее, ведь каждый гол мог определить судьбу встречи. Но именно "центровым" удалось забить еще один мяч за несколько мгновений до финального свистка, на что "траповцы" уже не имели времени ответить. Поздравляем Центр с крайне важной победой, а Trap Kyiv призываем не опускать руки и играть с таким же рвением в дальнейшем.

Протокол и события матча Endorphine 2 : 2 FC SPARTA, Platinum League, KSL Ukraine

Василий Пастух

Также важной была игра между Endorphine и Sparta.

Эти коллективы ныне находятся внизу турнирной таблицы, а значит являются прямыми конкурентами в текущей диспозиции гонки. Логично, что в такой ситуации соперники старались на максимум. В итоге мы стали свидетелями еще одного матча на встречных курсах, который порадовал зрителей морем эмоций. Первая половина встречи принадлежала гостям и "спартанцы" сумели гарантировать себе сухое преимущество в два мяча. Тем не менее, после перерыва инициативу перехватили хозяева: "эндорфинцы" постоянно шли вперед и сумели восстановить стату-кво менее чем за 10 минут до финального свистка. Как бы не старались стороны, счет после этого уже не менялся. Благодарим Endorphine и Sparta за классный футбол и желаем им удачи в будущих битвах!

Дмитрий Ильченко

Следующей стала игра между Smart и Wolves.

В игре, где встречаются команды с абсолютно разными турнирными амбициями, фаворитами, конечно же, считается команда с большими достижениями. И хозяевам удалось подтвердить свой статус. Несмотря на пропущенный в дебюте встречи гол от заряженных гостей, "смартовцы" постепенно вернули себе контроль над ходом событий и успели в последней десятиминутке тайма забить целых три мяча. Во втором тайме данная тенденция продолжилась и фаворит довел своё преимущество до крайне крупного, а Олег Котелюх и Тарас Карпушев оформили по 4 очка в системе "гол+пас". "Волки", которые показали классный футбол на старте, не выдержали марфона и забили лишь еще один гол в ответ. Овации Smart за красивейшую победу, а Wolves должны зацепиться за яркие эпизоды в своей игре.

Леван Махарадзе

Предпоследними на поле вышли Numancia и Racha.

Участвовавшие в этой игре коллективы ныне идут в нижней части турнирной таблицы и готовились сразиться с прямым конкурентом. Небольшим фаворитом формально считались гости, ведь имели на один зачетный пункт больше. Тем не менее, хозяева имели другие планы на эту игру и буквально разорвали своего соперника, показав самый результативный футбол всего тура! "Нумансийцы" феерили в атаке, красиво комбинировали, забили десяток мячей и порадовали своих болельщиков прекрасными индивидуальными выступлениями Алексея Лисенко, Николая Кучеренко и Даниила Строчинского, которые оформили 5, 4 и 4 очка по системе "гол+пас" соответственно. На весь этот кураж оппонента гости сумели ответить лишь дважды. Numancia неожиданно побеждает конкурента и открывает для себя новые пространства для развития, а Racha терпит тяжелое поражение, но должны смело смотреть вперед.

Протокол и события матча ОПГ Трезвость 0 : 8 Jolly Roger, Platinum League, KSL Ukraine