Почти у медианы: обзор 8-го тура Platinum League, Новые матчи PLL, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

Открывали 8 тур Platinum League команды с очень похожим турнирным положением на данном этапе соревнований. Команда Endorphine приехала в гости к FC DICH.

Несмотря на то, что у гостей явно не идет игра и команда держит за собой одну из последних строчек в турнирной таблице, это не мешает им получать удовольствие от процесса и выкладываться на все сто, на каждом участке футбольного поля. Хозяева недалеко ушли от своего соперника и имеют в своей копилке лишь 7 очков в преддверии этой встречи, что также не внушает сильного доверия к их стабильной игровой кондиции. Матч начался с очень хорошего старта от игроков команды FC DICH, ребята сумели забить 3 очень быстрых гола и лишь под завесу первого тайма игроки гостей сумели взяться за голову и отыграть два гола. Второй тайм порадовал нас очень боевым футболом и до последнего не было ясно кто выйдет победителем с этой битвы, но 3 очква в свою копилку забрали гости победив в этой встрече со счетом 6:5.

Олег Котелюх

Команды, которые находятся буквально в одной победе друг от друга встретились в рамках 8 тура. FC Trap Kyiv дома принимал команду SMART.

Гости показывали очень уверенный старт сезона и сумели набрать неплохое количество очков, но в последнее время в команде наблюдается спад и ребятам очень трудно вернуть свои игровые кондиции. Хозяева поля же наоборот, в начале сезона в редких случаях проваливали свои встречи и теряли очень важные очки, а сейчас же команда уверенно показывает себя на дистанции. Как это часто и бывает, когда встречаются две очень близкие по уровню игры команды, матч вышел очень равным и обе команды показывали свой лучший футбол и выкладывались на все сто. По итогу близкой встречи, вплоть до конца матча победителем выходили гости, но лишь на 58 минуте проведя успешную атаку, хозяева сумели отыграться и вынести с этой игры для себя хотя бы ничью. Благодарим команды за красивый и близкий футбол!

Протокол и события матча FC SPARTA 2 : 13 АВ - Центр, Platinum League, KSL Ukraine

Игорь Мельник

Команды из принципиально разных частей турнирной  таблицы сошлись в борьбе за 3 очка. Команда AB-Центр приехала в гости к аутсайдеру чемпионата в лице FC SPARTA.

Несмотря на тот факт, что хозяева проводят провальный сезон для себя и занимают одну из последних строчек нынешнего розыгрыша, все таки ребята имеют неплохой потенциал вернуть свои возможности показывать очень высокий уровень футбола. А вот у гостей дела идут куда лучше, ребята без каких либо преувеличений являются королями своей лиги, команда имеет лучшую статистку забитых и пропущеных, что выглядит очень устрашающим для остальных команд. Как и стоило ожидать, матч прошел без сенсаций, всю игру доминировали гости и не давали своему сопернику никаких шансов зацепиться хотя бы за что-то в этом матче. Юрий Ананьев сделал в матче покер, также к нему присоединился его товарищ по команде в лице Игоря Мельника со своим хет-триком. Очень классная командная игра от AB-Центр и разгромный счет в матче. 13:2.

Протокол и события матча FC BORSCH 3 : 11 ОПГ Трезвость, Platinum League, KSL Ukraine

Евген Гетьман

Команда ОПГ Трезвость приехала в гости к последней строчки турнирной таблицы, которую на данный момент занимает команда FC BORSH.

Команды проводят совершенно разные друг для друга чемпионаты по своему результату, но обе команды имеют большое рвение и желание доказывать на футбольном поле свою мощь. Матч проходил под полной доминацией от гостей, ребята не давали играть своим оппонентам ни на одном кусочке футбольного поля, они в буквальном смысле контролировали каждое действие своего соперника. Уже в первом тайме счет был разгромным, но со временем он лишь закрепился. Сложно выделить в этом матче явного лидирующего игрока, так как вся команда гостей показала отличный уровень футбола и побила свой рекорд в забитых голах. Счет в матче 13:2 в пользу команды ОПГ Трезвость. Поздравляем ребят с такой уверенной победой! Очень хочется, что бы все команды к середине чемпионату показывали такой же уверенный уровень, как и эти ребята!

Александр Сиренко

Предпоследней встречей в рамках 8 тура оказалось противостояние между командами с очень похожим стилем игры. Команда Numancia приехала в гости к ребятам из FC Wolves.

Гости набрали прекрасную форму в преддвери этой встречи и не смотря на то, что первую часть чемпионата они отыграли не самым лучшим образом, сейчас команда может навязывать борьбу практически любой команде. А вот у хозяев дела идут куда хуже, но несмотря на это, по истечению 8 матчах, ребята сумели добрать для себя хотя бы 7 очков, что дает команде шансы вести борьбу за высокие места в турнирной таблице. Уже в первом тайме мы увидели очень близкую борьбу и, на удивление, "волки" навязывали очень хорошо свою игру оппонентам, что и повлекло за собой счет в 1 тайме 2:2. Дмитрий Ильченко уже в начале второго тайма вывел "волков" вперед своим дублем, но для победы этого так и не хватило, Александр Сиренко с помощью своего хет-трика сумел выцепить для своей команды боевую ничью 5:5. Спасибо командам за столь интересное завершение игровой недели!

Протокол и события матча FC Racha 0 : 6 Jolly Roger, Platinum League, KSL Ukraine