Здесь не меньше искр: обзор 6-го тура Platinum League, Еще одна порция игр, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

25.10.2021

Здесь не меньше искр: обзор 6-го тура Platinum League

25.10.2021

Протокол и события матча FC BORSCH 0 : 8 Fc Trap Kyiv, Platinum League, KSL Ukraine

Кращий гравець команди і матчу

В первом матче нового тура PLL встречались Borsch и Trap Kyiv.

Как мы и говорили, гости считались абсолютным фаворитом данной встречи, поскольку сражаются за самые высокие места в чемпионате, в то время как их соперник старается выбраться из условной зоны вылета. Хозяева, конечно, не собирались сдаваться так просто, но оппоннет не оставил им шансов. "Траповцы" выглядели привычно активно, постоянно создавали голевые моменты и продуктивно превращали их в забитые мячи. Особенно классно проявили себя Никита Соколянский и Назар Калашник, которые оформили 3 и 4 очка по системе "гол+пас". На все это "борщевые", несмотря на свои попытки, так ничем и не ответили. Trap вновь добивается красивой победы и продолжает погоню за лидерами, а Borsch должен понимать, что сейчас такой соперник им не по зубам и двигаться дальше.

Протокол и события матча ОПГ Трезвость 3 : 7 Numancia, Platinum League, KSL Ukraine

Кирил Русанов

Далее нас ждала игра между ОПГ Трезвость и Numancia.

На момент встречи хозяева опережали своего соперника на три очка в турнирной таблице, однако при этом гости имели на два проведенных поединка меньше, что в сумме усложняло прогнозы по данной дуэле. Тем не менее, "нумансийцы" не собирились упускать отличную возможность обойти конкурента и в итоге мы увидели крайне результативный поединок с десятком забитых мячей. Впрочем, большую часть из этих голов забили именно гости. Парни смогли отыграться после пропущенного мяча в дебюте, минимально выиграли тайм, а после перерыва стали действовать намного эффективнее соперника, забивая почти ровно вдвое больше, чем оппоненты. Больше других очков по системе "гол+пас" записали на свой счет Дмитрий Есин и Кирилл Русанов (по 4). Numancia обходит "трезвых" и имеет большие амбиции на будущее, а Трезвость должны лучше готовиться к играм с прямыми конкурентами, хоть и показали атакующий потенциал.

Едуард Чижик

После этого мы стали свидетелями игры между Dich и Sparta.

С точки зрения принципиальности, данная встреча была одним из главных блюд в тот игровой день. Соперников разделял всего один зачетный пункт в турнирной таблице, а игра между соседями по гонке - это, как правило, матч полный эмоций и напряженных противостояний. В итоге так и получилось: команды обменялись забитыми мячами уже в дебюте встречи, ясно обозначив свои претензии, а после продолжали усердно биться за каждый мяч. Во второй половине встречи оборона взяла верх над атакующими порывами и соперники действовали крайне осторожно. Впрочем, хозяева были немного агрессивнее, сначала получив два горчичника, но эта энергия помогла им и выйти вперед: Ростислав Шадура оформил дубль за десять минут до финала. За оставшееся время "спартанцы", несмотря на свои попытки, так и не смогли сравнять счет. Dich отрывается от соперника и идет вперед, а Sparta должна научиться превращать достойную игру в положительный результат.

Протокол и события матча АВ - Центр 9 : 2 FC Racha, Platinum League, KSL Ukraine

Гиви Хмелидзе

Следующей игрой стала дуэль между Центром и Racha.

Хозяева претендуют на чемпионство в Platinum League и выходят на каждый поединок с единственной целью - добиться максимального результата. И, конечно же, встречаясь пусть с крепкой, но все же с командой из середины таблицы, не собирались снижать своих требований. После небольшой раскачки, парни смогли открыть счет и, несмотря на то, что гости сразу же смогли отыграться, со временем лишь усилили своё давление. Первый тайм уже закончился с крупным счетом в их пользу, а после перерыва "центровые" и вовсе включили гипер-режим и забили еще шесть мячей. Феноменальный поединок провел Игорь Мельник, который оформил 5 очко по системе "гол+пас". на все это гости сумели ответить только еще одним точным ударом. Центр добивается новой уверенной победы, а Racha должны готовиться к битвам с прямыми конкурентами.

Протокол и события матча Endorphine 2 : 4 FC Wolves, Platinum League, KSL Ukraine

Андрей Адамовыч

Интересной должна была стать встреча между Endorphine и Wolves.

Дело в том, что данные коллективы находятся внизу турнирной таблицы и стараются сражаться за каждый зачетный пункт. Логично, что игра с прямым конкурентом - это отличная возможность реализовать свои цели. Фаворитом в игре были хозяева, ведь опережали оппонента на три очка. Однако именно гостям удалось первыми открыть счет и защитить своё преимущество до перерыва. После этого они укрепили свой гандикап, пусть вскоре "эндорфинцы" сумели сократить отставание. Тем не менее, пропущенный мяч еще больше мотивировал "волков" и они в течении нескольких минут довели разрыв по голам до крупного, на что их соперник сумел ответить лишь за несколько мгновений до финала, избежав крупного поражения. Благодаря этой уверенной победе Wolves обходят конкурента и берут празднуют свой первый триумф в сезоне, а Endorphine в будущем должны быть более собранными в оборонительной фазе.

Роман Ткаченко

Закрывался прошедший тур матчем между Smart и Jolly Roger.

Несмотря на то, что гости являются довольно уверенным лидером чемпионата и ныне главным претендентом на чемпионство, хозяева также обладают высокими амбициями и порой способны показывать действительно классный футбол. Потому наша аудитория была немного разочарована, ведь ожидала большего степени интриги. Масла в огонь подлило удаление в составе гостей. Тем не менее, "роджеры" вновь обладали абсолютным контролем за происходящим на поле, сумели вырвать победу в первом тайме, а во втором, адаптировавшись к игре вдесятером, показали привычный атакующий ураган у чужих ворот, забив в итоге семь мячей, на что "смарты" уже просто не нашли чем ответить. В неполном составе вели за собой команду Андрей Дрыга и Роман Ткаченко, которые оформили 3 и 5 очков по системе "гол+пас" соответственно. Аплодируем Jolly за умение держать высокую планку в непривычной ситуации, а Smart должен забыть эту неудачу и двигаться по выбранному ранее пути.