Сейчас - главный момент: обзор 3-го тура Platinum League, Не менее важные матчи, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

Открывали новый тур Platinum League Borsch и Racha.

Перед этим матчем данные коллективы имели в сумме всего одно набранное очко после стартовых туров, а значит собирались отдать все силы ради победы. В итоге такая мощная обоюдосторонняя мотивация привела к красивому матчу на встречных курсах, с множеством ярких игровых моментов. Первый тайм остался за хозяевами, которые сумели отыграть пропущенный мяча в дебюте и вырвать преимущество за несколько мгновений до свистка на перерыв. Однако во второй половине "борщевые" собрали всю волю в кулак, перехватили инициативу и в итоге сумели забить по мячу в каждой из последних двух десятиминуток, добившись триумфа. Borsch упускает важную победу, но показывает большое желание, а Racha доказали свою силу духа и со смелостью смотрят в будущее.

Протокол и события матча FC SPARTA 2 : 2 Fc Trap Kyiv, Platinum League, KSL Ukraine

Иван Илларионов

Далее мы наблюдали противостояние Sparta и Trap Kyiv.

Набрав на старте один зачетный пункт, хозяева расположились внизу турнирой таблицы и в противостоянии с командой, которая уже добивалась побед в чемпионате, не могли считаться фаворитами. Тем не менее, на деле получилось так, что мы увидели равный матч, полный ярких коллективных и индивидуальных противостояний. Способстовало балансированию сил удаление в составе гостей, которые после этого завершили тайм с форой в один мяч. "Траповцы" не опустили руки и продолжали играть в свой футбол даже после второго пропущенного мяча. Гости шли вперед, оголяли тыли и рисковали, за что были вознаграждены, сравняв счет за пять минут до финального свистка. Sparta упускает невероятное преимущество и должна больше работать над концентрацией, а Trap Kyiv должен понимать, что в таких условиях ничья - это отличный результат!

Николай Пилипенко

Едва ли не центральным матчем 3-го тура стала игра между Dich и Wolves.

Данные коллективы перед очной встречей не смогли набрать ни одного очка и, без сомнения, готовились добиться победы в игре против прямого конкурента. И мы закономерно увидели настоящие качели на футбольном поле, в котором преимущество переходило то к хозяевам, то к гостям. Как только один коллектив выходил вперед, второй реагировал еще более резво и как бы не старались соперники, каждый из таймов закончился ничейным счетом. Тем не менее, "волкам" пришлось собрать все силы ради финального штурма, чтобы восстановить итоговый статус-кво, который был нарушен хозяевами за несколько минут до концовки второго тайма. Блестящий интригующий футбол заканчивается самым справедливым результатом и мы призываем как Dich, так и Wolves продолжать играть так же самоотверженно.

Протокол и события матча ОПГ Трезвость 1 : 3 SMART, Platinum League, KSL Ukraine

Тарас Карпушев

Следующий матч также был крайне важным для обеих сторон: Трезвость принимала Smart.

Эти соперники имеют высокие амбиции в текущем чемпионате и стремятся подняться на самый верх турнирной таблицы. Фаворитами считались именно хозяева, поскольку выиграли оба своих стартовых матча, в то время как гости уже успели оступиться. Тем не менее, предматчевые прогнозы в этот раз значили крайне мало и "смартовцы" владели большим преимуществом над своим оппонентов, с запасом в два мяча выиграв первый тайм. Во второй половине встречи "трезвые" попытались отыграться, стали играть грубее, забили один мяч, но вскоре вновь пропустили гол (теперь уже фатальный), к тому же получив еще и удаление. Smart прорывается в лидирующую тройку, а Трезвость теперь будут еще злее в следующих турах.

Протокол и события матча АВ - Центр 5 : 2 Numancia, Platinum League, KSL Ukraine

Леша Ходоровский

Не менее принципиальной считались встреча между Центром и Numancia.

Обе команды начали сезон с равным результатом: победа и поражение в стартовых двух турах. Потому этот матч должен был определить, кому ныне располагаться выше в турнирной таблице. И этот поединок порадовал нас прекрасным сценарием. Первый тайм оказался полностью за гостями, которые забили два безответных мяча. "Нумансийцы" явно собирались удержать своё преимущество, но хозяева вышли на второй тайм в совсем ином настроении, цепко взяли нити игры в свои руки и принялись штурмовать ворота соперника. Уже через четверть часа после перерыва они вели в счете, а к концовке игры и вовсе сумели довести своё преимущество до крупного. Ключевым героем в составе "центральных" стал Юрий Ананьев, который заработал 5 очков по системе "гол+пас" и действительно является главным претендентов на звание MVP тура! Центр добивается памятной важной победы на характере, а Numancia должна воспринять случившееся, как урок, и двигаться дальше к своим целям.

Протокол и события матча Endorphine 0 : 7 Jolly Roger, Platinum League, KSL Ukraine