Подготовка к финалу: обзор 10-тура Yudgin League, Итоги новых матчей, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

Открывали 10 тур Yudgin League команда, ведущая упорную борьбу за первое место и коллектив, который пытается закрепиться в первых 6 позиций.  Команда ПСЖ приехала в гости к Garmata-2. ПСЖ проводят прекрасный сезон и пройдясь катком по Super League, команда пытается повторить тоже самое и сейчас, ребята побеждают игру за игрой и заслуженно держат за собой первое место в лиге. А вот Garmata-2 полностью провалила вторую часть чемпионата, ребята показали очень уверенный старт сезона, после чего радовали лишь фанатов своих соперников, одерживая поражения из игры в игру. На 12 минуте команда ПСЖ сумела открыть счет в матче и вообще, по всей игре, ребята как и всегда, показывали очень высокий уровень игры и хороший контроль мяча, очень круто наблюдать, как за такой короткий период, команда сумели достичь такой кондиции в своей игре. Забив еще один гол под завесу встречи, ребята из ПСЖ одерживают очередную для себя победу в рамках 11 тура и закрепляются еще больше на 1 месте чемпионата, но расслабляться не стоит, впереди последняя и самая важная встреча. Счет матча 2:0 в пользу ПСЖ.

Валентин Петрина

Команда SC Zabiria приехала в гости к ребятам из Krasiya. Гости в своих последних матчах показывают очень уверенный футбол и, по правде говоря, очень приятно наблюдать за такой командой, а не SC Zabiria в начале сезона, которые теряли свои очки против проходимых оппонентов. А вот у Krasiya дела идут куда хуже чем у их визави. Ребята занимают последнюю строчку в турнирной таблице и не претендуют на выход в лучшую 6 нынешнего сезона, а лишь будут продолжать борьбу за свое выживание. Несмотря на то, что хозяева сумели открыть счет в матче, гости быстро нашли ответ на это, да еще и какой ответ. За 10 минут после пропущенного гола гости отвечают своей 3 забитых мячей. Роман Липинский отметился в этой встречи хет-триком, что стало очень важной заслугой для самого игрока и его команды. Несмотря на все попытки хозяев вернуться в игру, игра гостей удивляет все больше и больше, коллектив проводит прекрасный, очередной победный матч для себя и закрепляют 3 очка для своей команды. Счет в матче 6:2 в пользу SC Zabiria.

Руслан Мись

Встречались команды с огромным опытом за своей спиной и большим желанием и рвением к победам. Команда Black Bulls принимала у себя дома ДинамиК. Гости имеют все шансы на выход в первую 6 турнирной таблицы, но для этого коллективу придется очень сильно попотеть и забрать все возможные очки для себя. А вот у хозяев ситуация куда хуже, ребята находятся в зоне вылета, на данном этапе соревнований, но несмотря на это коллектив показывает неплохой уровень командой работы и мы верим, что это лишь временная проблема команды. Учитывая тот факт, что гости были фаворитом в этой встрече, ребята сразу начали доминировать на футбольном поле, но даже несмотря на это, хозяева показывали высокий уровень оборонительного футбола и доказывали свое рвение к победам и радовали своих фанатов стремлением и желанием доказать всем, что они сдесь не просто так. Как часто и бывает в таких матчах, где обе команды жаждят победы одинаково, победителя в этой встрече мы так и не увидели, матч закончился со счетом 0:0 и команды поделили между собой очки.

Дмитро Чуйко

Шлакоблок у себя дома принимал середнячка чемпионата в лице ФКХ. Хозяева на протяжении всего сезона доказывают, что они будут бороться лишь за чемпионство и ничего другого их не интересует, парни показывают высокий уровень командой работы и общее старание этих ребятам приводит их к победам в нынешнем сезоне. А вот у ФКХ дела идут не столь хорошо, как у их визави. Проигрывая эту встречу, ребята теряют все шансы на выход в верхнюю часть турнирной таблицы, исходя из этого, ребята отдадут все свои силы, для победы в этом матче. Дмитрий Чуйко на 10 минуте встрече забил гол и вывел команду ФКХ вперед, тем самым прибавив своей команды уверенности в том, что они могут цепляться за этот матч. Но несмотря на этот быстрых гол, он стал последним для гостей в этой матче. Команда Шлакоблок сумела доказать свое превосходство в этой игре и ответила целыми 3 забитыми голами на гол ФКХ, тем самым лишив их каких либо шансов на гонку за первые 6 позиций. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу Шлакоблока и ребята с помощью своей бесподобной игры в атаке, добывают для себя столь важные 3 очка в преддверии финала первого круга.

Протокол и события матча Ducks Kyiv 2 : 0 Voskresenka, Master League, KSL Ukraine

Олексій Буглак

Команда Ducks Kyiv принимала у себя дома ребят из Voskresenka. Гости сумели добрать для себя нужные очки в преддверии концовки первого круга чемпионата, и с помощью этих побед в последних турах, ребята имеют самые большие шансы закрепить за собой 6 место и забрать у своих визави в претендентах на выход в первую 6 все шансы на проход. "Утки" показывают очень уверенный и высокий уровень футбола и с помощью своей командой работы, команда сумела закрепится в вершинке таблицы и учитывая, насколько близкая борьба идет у команд с верхней части таблицы, терять очки хозяев нельзя как никогда раньше. Счет в матче открылся лишь на 29 минуте, в преддверии концовки первого тайма "утки" заработали пенальти и с 11 метровой отметки Александр Цибрий вывел свою команду вперед. Счет держался аж до 52 минуте матча. И несмотря на все попытки гостей вернуться в игру, второй гол забили так же в их ворота. По итогу встречи, победу в матче одерживают "уточки" со счетом 2:0 и продолжают вести борьбу за чемпионские позиции.

Владислав Писаренко

Последней встречей в рамках 10 тура Yudgin League был матч между командами из разных частей турнирной таблицы. Команда Red Family приехала в гости к ребятам из команды Parma.  В преддверии этой встречи, хозяева сумели набрать лишь 7 очков за 10 туров, но несмотря на это, ребята находятся в неплохой форме и, местами, чувствуется, что ребятам не хватает буквально немножко, для желанного результата. Red Family проводит отличный для себя сезон. Ребята отстают от лидирующей позиции лишь на 2 очка и ситуация в вершине таблицы может решиться буквально за 1 тур, исходя из этого, ребята будут рвать всех и вся, для победы в этой встрече. Первый тайм прошел без забитых голов, но на поле ощущалась явная доминация гостей, ребятам просто не хватало реализации. Но с 41 по 46 минуту у ребят, как будто включилась "супер сила", молодая команда рванула вперед и сумела забить целых 4 гола за такой короткий промежуток. Несмотря на это, Parma не была обескуражена, а показала характер и сумела отыграть 2 гола, но времени уже почти не было. Матч закончился со счетом 4:2  в пользу гостей, с чем мы и можем поздравить ребят.