Захватывающие сюжеты: обзор 2-го тура Summer Cup 5X5 и 5-го тура Platinum Cup, Разные форматы, но равное по силе напряжение, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

13.07.2021

Захватывающие сюжеты: обзор 2-го тура Summer Cup 5X5 и 5-го тура Platinum Cup

13.07.2021

Протокол и события матча Алмаз 3 : 6 FC Kyiv Tigers, Summer Cup 5x5, KSL Ukraine

SUMMER CUP 5X5

В первом поединке мини-футбольных соревнований встречались Алмаз и Kyiv Tigers.

Хозяева сумели выиграть свой матч в стартовом туре соревнований, в отличии от гостей, которые крупно уступили своему сопернику. Такая разница в результате делала фаворитов именно из "алмазных", однако парни не сумели оправдать ожидания экспертов. Игра получилась крайне интригующей: сначала "тигры" вырвались вперед благодаря дублю Андрея Бабия, но уже через четверть часа впереди были хозяева. Тем не менее, гости быстро оправились от такого камбэка оппонента и сумели забить в ответ сразу четыре гола (в ходе которых Хейдар Исса оформил третий пункт по системе "гол+пас"), сняв все вопросы касательно итогового результата, после чего надежно защищали собственное преимущество. Kyiv Tigers в блестящем стиле добиваются своей первой победы в розыгрыше, а Алмаз теперь обязаны постараться исправиться в следующем туре.

Протокол и события матча Come On Team 3 : 3 Corona, Summer Cup 5x5, KSL Ukraine

Матч

• субота
  • 18:50

Далее нас ждала игра между Come On Team и Corona.

Эти коллективы уступили в первом туре и вышли на данный поединок с целью добиться исключительно положительного результата. В итоге мы закономерно увидели высокую степень самоотдачи и тактической подготовки с обеих сторон, которая логично превратилась в равный поединок достойных друг друга соперников. Сначала инициативой владели хозяева, которые смогли открыть счет в середине первого тайма, а после и развили свое преимущество благодаря дублю Сергея Клюшниченко. Однако гости быстро пришли в себя и волевым усилием сравняли счет под занавес первой половины встречи: тут уже дублем отличился Ян-Али Афзель. И пусть "коронам" удалось выйти вперед вскоре после перерыва, "камоновцы" рук не опустили и вновь восстановили статус-кво менее чем через 5 минут, который так более и не нарушался, несмотря на обоюдное старание соперников. Благодарим соперников за классный поединок и ждем как от Corona, так и от Come On Team соответствующих усилий в будущих матчах!

Евгений Сердюк

Закрывался второй тура Summer Cup 5X5 игрой между Викторией и Vitmix.

Амбициозные соперники крупно победили в стартовом туре соревнований и не собирались терять очки даже несмотря на серьезный статус команды-оппонента. И вновь равные амбиции подарили нам равный матч, который стал еще более ярким, чем предыдущий. Команды смело шли вперед, отвечая атакой на атаку, а сам сюжет игры напоминал настоящие американские горки. Блестящий дебют гостей, стремительный камбэк с запасом от хозяев, обмен голами, переворот сценария от "витмиксов" и итоговое восстановление баланса "викторианцами". Это было по-настоящему эпично и ничейный результат такой битвы, наверное, является наиболее справедливым. В составе хозяев тремя очками по системе "гол+пас" записали на свой счет Никита Семенов и Никита Кирпань, а у гостей главным героем стал Евгений Сердюк, который и вовсе отметился пятью пунктами по тому же показателю! Аплодируем Vitmix и Виктории за этот памятный бой и ждем от них такого же яркого футбола в дальнейшем!

Лев Азарх

В первом матче Platinum Cup встречались Vikings-2 и FC Tigers.

Обе команды уступили в прошлом туре, а гостям пока и вовсе не удается добиться победы, потому нам стоило ожидать игры с полной самоотдачей от обеих сторон. Впрочем, на деле получилось так, что "викинги" намного качественнее подготовились ко встрече и сумели показать весь свой атакующий потенциал. Уже в стартовые минуты они захватили игровое преимущество, которое не упускали до самых последних мгновений, забив в итоге семь мячей в ворота соперника. "Тигры" старались отвечать взаимностью, но уступали не только в организации игры, но и эффективности реализации моментов, лишь однажды отметившись результативным ударом, который, впрочем, стал голом-престижа. Лучшими игроками встречи стали Игорь Гаврылюк и Владислав Сокирка, которые отметились пятью и тремя очками по системе "гол+пас" соответственно. Поздравляем Vikings-2 с яркой победой, а Tigers теперь должны пересмотреть свою стратегию и сосредоточиться на борьбе с прямыми конкурентами.

Никита Малецкий

Во второй встрече прошедшего тура Platinum Cup играли Ignis и Симпатик.

Эти коллективы добились крупных побед в прошлом туре, а потому рассчитывали добиться триумфа и в игре с прямым конкурентом. Высокая степень организации и тактической выучки дали зрителям возможность насладиться футболом высокого уровня, в котором, забегая наперед, обе команды были достойны победы. Дебют оказался за хозяевами, но они стали действовать слегка гиперактивно в концовке тайма, получив горчичник и гол в свои ворота. После перерыва "огненным" вновь удалось выйти вперед, но и в этот раз  желтая карточка и забитый "симпатиками" гол спустя пять минут (Никита Малецкий оформил дубль) повторили те события, приведя матч к ничейному счету. Два зеркальных тайма и справедливая ничья - таков итог этой принципиальной битвы. Претенденты на чемпионство не смогли определить сильнейшего в очной встрече, а значит IGNIS, как и Симпатику, нужно постараться опередить конкурентов в играх с другими соперниками.