Кто-то должен победить: обзор 7-го тура YL Winter League 5X5, И снова без ничьих!, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

24.02.2021

Кто-то должен победить: обзор 7-го тура YL Winter League 5X5

24.02.2021

Протокол и события матча Palermo Kyiv 1 : 19 SC ZABIRIA, Winter League 5x5, KSL Ukraine

Матч

• 21 лютого 2021
  • неділя
  • 15:00
КНУБА поле 2

Первой встречей 7-го тура второго дивизиона Winter League стала встреча между Zabiria и Палермо.

Гости не только претендуют на медали, но и надеются, что сумеет вступить в равную борьбу за чемпионство. Потому их мотивация в каждом поединке на данном этапе буквально зашкаливает. Сложно сказать то же самое о хозяевах, которые пока застряли в середине таблицы. Но даже такая разница в предматчевых раскладах не способна оправдать разгромное поражение "сицилийцев". Парни буквально не были похожи сами на себя, не только слабо действуя в впереди, но и катастрофически играя в обороне. "Забирьевцы" же показали весь свой атакующий потенциал, забив без одного два десятка мячей. Самыми результативными игроками встречи стали Михаил Валага, Олексей Остролуцкий и Сергей Литвинов, которые оформили 6, 7 и 7 очков по системе "гол+пас" соответственно. Овации Zabiria за эту голевую феерию, а Палермо должен взять реванш за этот провал в следующем туре.

Протокол и события матча ФК Технари 11 : 3 Группа здоровья, Winter League 5x5, KSL Ukraine

3

Крупной победой одного из соперников закончилась и другая встреча YL, где Технари принимали Группу Здоровья.

Однако здесь сценарий игры развивался несколько иначе, чем в поединке предыдущей пары. Гости смогли первыми открыть счет и даже после того, как быстро потеряли преимущество, им снова удалось его сравнять. Всю первую половину тайма они старались действовать на встречных курсах против опасного соперника, хоть и пропустили в итоге вдвое больше, чем забили. Впрочем, во второй части игры "технари" окончательно взяли бразды правления над игрой в свои руки и добавили еще пятерку точных ударов. Особенно на поле выделялся дуэт Тавкалян - Багинский, где каждый из парней записал на свой счет по 4 результативных действия. Технари вновь показывают футбол достойный претендентов на чемпионство, а Группа Здоровья, мы уверены, продолжит биться с тем же энтузиазмом и в будущих встречах.

Сергей Кедык

Третьим и последнем матчем прошедшего тура Yudgin League 5X5 стала встреча между Vikings и Пармой.

Учитывая, что оба данных коллектива идут в первой пятерке турнирной таблицы, данный матч заслуженно считался центральным в игровом уик-энде второго дивизиона. И соперники оправдали наши ожидания, сыграв интригующий и открытый матч. Первый тайм закончился паритетом, хотя именно хозяева и открыли счет. Гости же были удачливее в дебюте тайма второго, забив два ключевых гола за две игровые минуты. И даже когда "викинги" сумели благодаря большому характеру восстановить паритет, "пармезанцы" тут уже ответили еще одним точным и на этот раз окончательным ударом. Главным героем встречи стал Сергей Кедык, принявший участие во всех голах своей команды. Парма завоевывает очень важную стратегическую победу, а Vikings должны мудро понимать, что в таких равных поединках победа все же часто достается одному из претендентов.

Протокол и события матча Renaissance 0 : 5 FC Kyiv Tigers, Winter League 5x5, KSL Ukraine