Сенсация и битва грандов: обзор 13-го тура Master League, Новый тур - новые воспоминания, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

16.06.2020

Сенсация и битва грандов: обзор 13-го тура Master League

16.06.2020

Протокол и события матча Old Boys 7 : 3 Black Bulls, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Кращий гравець команди

Тур во втором дивизионе Kyiv Season League стартовал с поединка между командами из нижней части турнирной таблицы. И на удивление большинства экспертов, победа досталась команде, которая до сих пор единолично занимала последнее место в чемпионате.

Хозяева полностью переиграли своих оппонентов в первой половине встречи, получив преимущество в четыре забитых мяча, во многом благодаря покеру блиставшего на поле Глеба Поваляева. Второй тайм прошел спокойно и соперники обменялись забитыми дублями. Old Boys добывает важные 3 очка в борьбе за выживание, а вот Black Bulls должен быстро отреагировать на эту неудачу и постараться вновь отдалиться на безопасное расстояние от зоны вылета.

Протокол и события матча Dalal 2 : 0 White Wolves , Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Роман Болотенюк

Встреча одного из лидеров чемпионата с командой из середины турнирной таблицы не принесла неожиданностей и закончилась вполне ожидаемым итогом.

ПШС спокойно контролировали ситуацию на поле, доминируя в тактическом плане, но при этом не тратя излишних сил на атакующие действия. Хозяева забили по голу в каждом из таймов (в обоих случаях ассистентом выступил Илья Чайка) и добились хладнокровной победы. White Wolves же, в свою очередь, несмотря на все свои старания так и не смог преодолеть защитные редуты соперника. Будем надеяться, что в следующий раз "волки" будут  более удачливые в завершающей стадии, ведь порой их атакующие действие выглядят особенно интересно.

Протокол и события матча Marruecos FC 4 : 1 FT Спортинг, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Віталій Ляшок

Во втором своем поединке новички Kyiv Season League в лице Marruecos встречались со своим прямым конкурентом за сохранение прописки в высшем дивизионе - Спортингом. Однако если посмотреть на их результаты, кажется, что уже вскоре "марокканцы" будут решать совсем иные турнирные задачи.

Хозяева, хоть и пропустили первыми, в самом дебюте встречи, уже вскоре сравняли счет, а после, взяв в руки нити игры, завершили первый тайм впереди своего соперника. Ждем от парней такой же игры в дальнейшем, а Спортингу в этот раз остается лишь пожелать более цельной организации игры на протяжении всего поединка, ведь если они поработают над своими недостатками, то обязательно реализуют имеющийся у них потенциал.

Протокол и события матча Ducks Kyiv 2 : 1 Русановка, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Григор Маргарян

Самым сенсационным матчем 13-го тура второго дивизиона Kyiv Season League стал поединок, которому далеко не каждый приписывал подобный статус: команда из середины таблицы принимала на своем поле лидера чемпионата и, как ожидалось, все должно закончится победой гостей.

Впрочем, хозяева имели другие планы на эту встречу. "Анонимы" продемонстрировали отличный футбол, качественно действовали в контратаках и оказались хладнокровней своего, казалось бы, более мастеровитого соперника. "Русановцы" проиграли первый тайм, а во втором лишь однажды смогли ответить на еще один гол Noname. Последние в очередной раз доказали, что предматчевые расклады ничего не значат после того, как прозвучал стартовый свисток, а Русановка должна сполна воспользоваться этим уроком, чтобы не позволить обойти себя конкурентам, один из которых уже вплотную приблизился к первому месту. Интрига в чемпионской гонке вновь закручивается до предела!

Протокол и события матча Kyiv United FC 2 : 5 FT Vikings, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Руслан Куліш

А вот еще одна встреча между командами из противоположных частей турнирной таблицы, где Kyiv United принимал Vikings, закончилась довольно ожидаемой победой фаворита.

Гости, хотя и немного сдали во второй части сезона, не собирались терять очки в поединке с аутсайдером, а потому быстро взялись за дело, завершив первый тайм сухой победой с преимуществом в три мяча. Они позволили сопернику забить свои голы лишь после того, как увеличили количество собственных результативных ударов до пяти. Ожидаем от "викингов" возвращения к былому запоминающемуся футболу на стабильной основе, а вот "киевлянам" нужно предпринимать определенные меры по усовершенствованию игры, чтобы постараться сохранить прописку в Master League, ведь их перспективы для роста видны невооруженным взглядом.

Протокол и события матча Capitals 3 : 5 Львовский, Yudgin Burger League , KSL Ukraine