Фавориты идут вперед: обзор 20-го тура Yudgin Burger League, В турнирной таблице без глобальных изменений , KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

04.08.2020

Фавориты идут вперед: обзор 20-го тура Yudgin Burger League

04.08.2020

Протокол и события матча Русановка 1 : 0 White Wolves , Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Кращий гравець команди

20-й тур второго дивизиона Kyiv Season League открывался поединком между лидером чемпионата в лице Русановки и White Wolves, которые ведут активную борьбу за выживание.

Большинство экспертов предрекало хозяевам довольно легкую победу, однако и гости сейчас должны сражаться за каждый зачетный пункт, а потому мы стали свидетелями упорной борьбы на футбольном поле, с минимальным количеством опасных моментов, однако большим количеством локальных тактических противостояний. Такие поединки часто заканчиваются сухой ничьей, но фаворит все же сумел воспользоваться редкой оплошностью оппонента и забил единственный мяч в этой встрече. Русановка тем самым не теряет позиции на пути к золоту, не подпуская к себе преследователей. А White Wolves, несмотря на поражение, все еще находятся вне зоны вылета, однако должны быть крайне сосредоточенными, чтобы не пересечь опасную черту.

Протокол и события матча Black Bulls 1 : 2 Kyiv United FC, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Александр Перепичай

В схожем стиле проходила следующая встреча Yudgin Burger League, где встречались команды изо всех сил сражающиеся за выживание: Black Bulls принимали Kyiv United.

Данные команды занимают две последние строчки в турнирной таблице, однако все еще имеют реальные шансы зацепиться за право сохранить прописку во втором дивизионе, а потому сейчас должны стараться добиваться результата в каждом поединке и тем более во встрече с прямыми конкурентами. Потому оба коллектива выложились на максимум, с первых минут взвинтив уровень давления до предела. Именно хозяева, для которых этот матч имел ключевое стратегическое значение, первыми открыли счет, однако уже через пять минут на табло горели единицы. После этого матч шел в напряженной обстановке, с множеством борьбы и тактических маневров. И лишь когда до конца встречи оставалось 10 минут, гости таки сумели забить победный мяч и вырвать для себя важнейшие три очка. Kyiv United повышает свои шансы в борьбе за выживание, однако им все равно нужно будет совершить чудо, чтобы сохранить прописку в Yudgin League. А вот Black Bulls теряет важнейшие очки и теперь им нужно будет очень здорово показать себя, чтобы обойти конкурентов.

Протокол и события матча Dalal 4 : 10 Capitals, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Данилл Давиденко

Совсем по другому сценарию прошла встреча между еще одними соседями по турнирной таблице: идущие третьими Capitals приехали в гости к Dalal, ныне замыкающими лидирующий квартет.

И несмотря на то, что данные коллективы разделяло всего три очка в турнирной таблице, данный поединок находился полностью под контролем одной из команд: гости владели заметным игровым и психологическим преимуществом, уже к получасу игрового времени закрыв все вопросы о будущем победителе встречи. Лишь после этого хозяева смогли размочить счет, в будущем еще несколько раз отвечая собственными точными ударами на голы соперника. Самыми результативными игроками в составе "столичных" стали Даниил Давиденко, оформивший покер, а также Юрий Чабаненко, набравший 3 очка по системе "гол+пас". Capitals продолжает стремиться к медалям высшей категории, а Dalal, несмотря на досадное поражение, все еще довольно крепко держится на завоеванных позициях.

Протокол и события матча Ducks Kyiv 5 : 2 Old Boys, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Глеб Поваляев

В следующем матче второго дивизиона Kyiv Season League встречались команды, которые на данный момент решают разные турнирные задачи: старающиеся оказаться в лидирующей пятерке Noname принимали Old Boys, пока успешно ведущие борьбу за выживание.

Впрочем, гости явно собирались зацепиться за крайне важные для себя очки и вышли на поле с решительностью добиться положительного результата. Однако, после того, как в первые минуты их усилия не увенчались успехом, хозяева стали перехватывать инициативу и в течении трех минут сумели дважды поразить ворота соперника. "Старые парни" некоторое время приходили в себе и собравшись в концовке тайма проявили сильный характер, сравняв счет. Впрочем, на полноценную вторую половину встречи их усилий уже не хватило: последняя проходила на встречных курсах и более опытный коллектив в концовке встречи сумел трижды за 5 минут поразить ворота оппонента. Noname находится уже в пяти очках от четвертого места, а Old Boys, хоть и не смог завоевать зачетные пункты в этой игре, все еще находится в безопасной зоне турнирной таблицы.

Протокол и события матча FT Спортинг 1 : 7 FT Vikings, Yudgin Burger League , KSL Ukraine