Итоги 4-го тура Master League, Очередной раунд противостояний второго дивизиона, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

02.10.2019

Итоги 4-го тура Master League

FT Vikings 7:4 Вересотський

Феерия голов в матче второго дивизиона Kyiv Season League закончилась разгромной победой фаворита над аутсайдером чемпионата. Несмотря на то, что гости отлично начали поединок и дважды выходили вперед по ходу первого тайма, в итоге разница в уровне подготовки между этими командами все равно вылилась в явное преимущество одного из коллективов. Дубль Святослава Мазура гарантировал “викингам” комфортное преимущество в 2 мяча перед вторым таймом, а уже после перерыва хозяева больше не отдавали нити игры в руки соперника, забив еще 3 мяча в течении 5 минут, окончательно похоронив интригу в этом поединке.

Тем не менее, нам стоит отдать должное и гостям, которые не сдавались, продолжили играть в футбол и сумели забить еще 2 гола. Особенно старался Антон Тарасюк, оформивший хет-трик. “Викинги” продолжают свою борьбу за первое место и повышение в классе. Команда правильно отреагировала на дисциплинарное наказание по итогам прошлого тура и показала цельный футбол. Вересотський, в свою очередь, остается в зоне вылета и должен набирать очки в матчах с прямыми конкурентами. Благо, видно, что эти парни, могут играть в хороший и главное результативный футбол.

Протокол и события матча FT Vikings 7 : 4 Old Boys, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

White Wolves 2:5 Capitals

В другом матче Kyiv Season League встречались команды из середины турнирной таблицы, которым была необходима победа для того, чтобы закрепиться на своем месте и получить возможность побороться за более высокие места в чемпионате. Гости потеряли одного из своих лидеров по итогам дисциплинарного разбирательства в прошлом туре и представили несколько новых футболистов в своем составе. Благодаря правильному настрою и сильным новичкам, “столичные” сумели быстро взять игру в свои руки и доминировали на протяжении всего поединка. Особенно активными впереди были Николай Коротун и Максим Руденко, каждый из которых записал на свой счет дубль. Это первая победа для Capitals в сезоне добытая на футбольном поле и парням наверняка вдвойне приятно, что она оказалось крупной. Гости продолжают работать над формированием коллектива, видно, что от матча к матчу команда развивается и только от них самих будет зависеть их потолок в этом чемпионате.

“Волки” же поменялись местами в турнирной таблице со “столичными” и должны провести разбор последних выступлений команды, чтобы исправить имеющиеся ошибки и начать добывать очки, чтобы не застрять в болоте середины таблицы.

Протокол и события матча White Wolves 2 : 5 Capitals, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

FT Спортинг 0:7 ПШС

Всегда сложно рассказывать о поединке, в котором одна из команд владела тотальным преимуществом. Однако особенно удивительно, что случилось это в поединке между двумя прямыми конкурентами. Сложно понять, почему команда, которая опережала своего соперника на 3 очка, не сумела ответить ни одним мячом на 7 забитых голов от оппонента. Возможно сказался плохой сбор команды, недостаток концентрации или отсутствие четкого плана на игру. Скорее всего, причина такого поражения комплексная, недоработки у Спортинга были на всех уровнях. Ждем от команды правильной реакции на такой холодный душ и возвращения их к той симпатичной игре, которую они показывали в прошлых турах.

ПШС же куражились во всю, не останавливались на протяжении всего поединка, забив в первом тайме 3 гола, а во втором добавили к ним еще 4 результативных удара. Василий Стегура отметился дублем, а Владислав Колосовский отметился хет-триком. ПШС после этой победы взбираются на четвертое место и их отделяет всего 2 очка от третьей позиции. Команда имеет большие амбиции и этим матчем показала, что собирается превратить правильный настрой в положительный результат. Похоже, что втором дивизионе Kyiv Season League появилась новая серьезная сила.

Протокол и события матча FT Спортинг 0 : 7 Dalal, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Феникс 2:2 Noname

В матче команд из нижней части турнирной таблицы мы увидели классическое противостояние равных соперников, где каждый сумел показать свой футбол, однако силы были равны и поединок закончился закономерным ничейным результатом. Хозяева дважды выходили вперед, однако гости довольно быстро реагировали на пропущенный мяч и сравнивал счет. Оба коллектива стремились все таки добыть 3 очка, однако в этот раз им придется довольствоваться всего одним пунктом. Хозяева выглядел довольно бодро, активно действовали впереди и, что самое главное, сумел немного наладить свои действия в обороне. Команда много пропускала и сейчас, кажется, постепенно подходит к пониманию футбола, в какой им необходимо играть. Это должно позволить Фениксу наконец покинуть зону вылета уже в ближайших матчах.

Noname же имеет определенный игровой баланс, однако им необходимо подумать над новыми решениями и идеями, которые позволят анонимам не только играть в ничью, но и побеждать своих соперников. Ведь без побед они рискуют опуститься в в третий дивизион Kyiv Season League, а это явно не то, чего от них ждут болельщики.

Русановка 10:2 Реал Мадрид

Один из лидеров второго дивизиона Kyiv Season League не оставил камня на камне от своего соперника, пока безнадежно занимающего последнее место в чемпионате. Оба тайма проходили по одному сценарию: Русановка полностью доминировала на поле, а “мадридцы” старались хотя бы что-нибудь противопоставить грозному сопернику. Однако оба тайма закочнились с разгромным счетом в пользу хозяев - 4:1 в первом тайме и 6:1 во втором. Особенно на поле феерил Антон Барановский, который постоянно терроризировал оборону соперника и в итоге оформил пента-трик. Хозяева двигаются в тройке лидеров чемпионата, показывает уверенную игру, однако им не стоит расслабляться, ведь впереди у них еще множество ключевых матчей, а конкуренты постепенно набирают силы и не дадут возможности расслабиться Русановке.

Реал же продолжает замыкать турнирную таблицу и пока не видно, за счет чего этот коллектив собирается поправлять ситуацию. Команде необходимы перестройка и изменения на организационном уровне, иначе они рискуют опуститься в нижний дивизион.

Протокол и события матча Русановка 10 : 2 Kyiv United FC, Yudgin Burger League , KSL Ukraine

Аякс 0:4 Львовский

Лидер чемпионата, который пока не терял очков в текущем сезоне, приехал в гости к середняку второго дивизиона Kyiv Season League. Борьбы не получилось и фаворит одержал уверенную победу, забив 4 безответных мяча в ворота своего соперника. Наиболее интересным моментом поединка стал перформанс Владимира Гавеля, который сумел оформить дубль в течении одной минуты в самой концовке первого тайма. Львовский продолжает уверенно лидировать в чемпионате, по статистике на каждый пропущенный мяч отвечая семью голами в ворота своих соперников. Пока сложно представить, что может остановить эту команду на пути к повышению в классе и этот коллектив способен действительно украсить своим присутствием высшую лигу. Однако для этого им нужно продолжать работать в том же духе, не расслабляясь и не отвлекаясь на похвалу от СМИ.

Аякс, в свою очередь, должен забыть об этом матче и продолжать двигаться в своем собственном направлении. Команда крепко держится в середине таблицы и от тройки призеров их отделяет не так много очков, а потому “голландцы” все еще имеют шансы побороться за что-то большее в этом сезоне.

Протокол и события матча Black Bulls 0 : 4 Львовский, Yudgin Burger League , KSL Ukraine