ФКХ
Фото гравця
Андрій Головатенко
Кращий гравець команди і матчу

Первая встреча в рамках Silver Cup прошла между командами FC Energo и ФКХ. Несмотря на то, что для гостей эта встреча уже не решала исход, так как их визави и соперники по группе уже набрали большее чем возможное у них количество очков, мы были уверены, что команды будут сражаться до конца из принципа и желания доказать своим болельщикам, на что они способны. Уже за первые 10 минут гостям удалось не просто выйти вперед, но и закрепить, на тот момент, разгромный счет своей команды. 3:0. Несмотря на все попытки хозяев поля вернуться в игру и отыграться, у них это не вышло, хоть им и удалось сократить преимущество своих оппонентов до минимального и возможно если бы было чуть больше игрового времени, все бы получилось. По итогу, команда ФКХ одерживает победу престижа в рамках своей группы и занимает 3 строчку. А команда Energo и  AB-Центр проходят во вторую стадию наших сражений.

Рамін Гадимлі

Открывали последний тур группы B команды из разных частей турнирной таблицы. Даже не учитывая этот факт, обе команды уже успели доказать всем, что готовы сражаться на высоком уровне и показывают свой характер из игры в игру. Команда Kyiv Reds приехала в гости к команде Виктория. Несмотря на то, что в преддверии этой встречи фаворитом в матче были однозначно Виктория , для "красных дьяволов" этот матч был на вес золота. Первый тайм проходил в спокойной атмосфере,  Виктория показывала хороший оборонительный  и командный футбол. Но уже на старте второго тайма хозяева начали очень сильно душить команду гостей. Проведя парочку результативных атак ,команда Виктория окончательно убивает все шансы гостей. До конца встречи Виктория  смогли забить еще 2 гола, тем самым одержав победу над гостями со счетом 4:0. Поздравляем команду и хвалим за такую хорошую игру, а самое главное, что это встреча становиться решающей для второй пары.

Протокол и события матча АФК Сенаторы 7 : 4 ДинамиК, Silver Cup, KSL Ukraine

Матч

• неділя
  • 15:20

Команда с Urban League принимала уроженцев Yudgin League. Сенаторы на своем домашнем стадионе встречали команду ДинамиК. Гости показывают стабильно высокий уровень игры и так же закрепились в призовых местах нижней сетки своего чемпионата, а вот у Сенаторов дела идут не самым лучшим образом в чемпионате несмотря на то, что ребята имеют свой уникальный стиль игры, а так же показывают хороший уровень, результата им добиться пока более чем трудно, но в рамках кубка они стабильно показывают свой уровень и на данный момент являются главным претендентом на проход дальше. Матч начался с хороших действий  в атаке от хозяев, они душили своих оппонентов и доказывали свое превосходство над соперниками. Уже в первом тайме счет казался довольно разгромным, команда АФК Сенаторы ушла на перерыв с отрывом в 3 мяча. До конца матча гости продолжали доминировать, а гости поля сумели отыграть лишь пару мячей, которые ничего не стоили по итогу. Тем самым команда АФК Сенаторы зарабатывает для себя очередные 3 очка и громятДинамик со счетом 7:4. Поздравляем команду и желаем им продолжать в том же духе уже в стадии плей-оффа.

Ігор Перов

Открывающей встречей серебряного кубка, последнего тура в рамках группы стало противостояние между двумя аутсайдерами группы С . Уроженцы Urban League приехали в гости к команде из Super League. PVS принимали дома команду ФК Аристократы. Несмотря на плохой старт сезона в рамках своей лиги, гости  сумели под конец сезона найти свою игру и добиться н-ого количества очков. А вот PVS чувствует проблемы в рамках "супер лиги", команде сложно найти свою игру и показывать стабильно высокий уровень каждую встречу и из-за этого они провалили концовку чемпионата. Матч начался с очень быстрого гола от Виталия Бойко, но на один гол хозяев, ФК Аристократы  нашли свои два и вышла вперед. Несмотря на то, что второй тайм начался так же с ничейнего счета, в чем и есть заслуга плотной борьбы ,команда гостей сумела под конец матча в этой не простой встрече забрать для себя столь нужные 3 очка и на  коллектив побеждает в этой не простой встрече престижа. 2:3 в пользу ФК Аристократы.

Максим Котов

Voskresenka принималa у себя дома команду из AFK Garmata. Несмотря на то, что оба коллектива уже обеспечили себе проход во вторую стадию кубка, матч был принципиален, ведь обе команды хотели бы выйти с 1 места. Команды показали хороший уровень футбола и вполне заслуженно заполучили свои слоты в следующую стадию кубкового розыгрыша. Так как матч был между очень боевыми командами, на игре это так же отразилось, обе команды постоянно пытались играть от обороны, тем самым голевые моменты свелись к минимуму, несмотря на все это, командам тратить свои силы особого смысла не было, так что смесь борьбы и упорства на футбольном поле переливались с приятной, дружеской обстановкой. Так до конца встрече оба коллектива и не смогли выяснить кто же из них сильнее и по итогу матча поделили очки между собой. Матч закончился со счетом 1:1 и команды проходят дальше.

Александр Калинич

"Уточки" принимали у себя на родном стадионе команду Red Foxes. Обе команды до матче не могли похвастаться отличными результатами и не совсем все у них получалось на футбольном поле, но несмотря на это, именно эта встреча решала, кто пройдет дальше. Но в команде "уточек" был свой герой, который жаждил эту победу больше всех остальных. Александр Цибрий  похоронил все шансы команды "лисов" на то, что бы зацепится за очки в этой встрече. Он совершает покер в матче, тем самым становится лучшим игроков команды и всего матча, а возможно даже тура! Прекрасная игра от нападающего "уточек". Команда проводила не только хорошие атаки, выводя своего форварда на забитые голы, но и очень красиво смотрелись на футбольном поле как команда. Счет 9:2 в пользу хозяев поля и тем самым они громят команду "лисов" и проходят дальше, в стадию "плей-офф" кубка, с чем мы и можем их поздравить.