От низов до вершин: обзор 18-го тура Premier League 8X8 + доп. матчи Gold Cup, Продолжение истории, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

Первым матчем нашего обзора высшего дивизиона стала встреча между Red Family и Альянсом.

Явными фаворитами в этом поединке логично считались гости, которые, в отличии от их соперника, расположившегося внизу турнирной таблицы, сражаются за чемпионство. И они сразу же постарались взять игру в свои руки, постепенно наращивали давление и к четверти часа сумели дважды поразить ворота оппонента. Однако хозяева являются опытной командой и даже после еще одного пропущенного мяча в дебюте второго тайма продолжали играть в свой футбол, постепенно навязывая "альянсовцам" напряженную борьбу и даже сумели возродить интригу в концовке битвы, сократив отставание до минимума. Впрочем, на большее сил "красных" не хватило. Поздравляем Альянс с удержанной победой, а Red Family показал, что готов биться с любым соперником.

Богдан Адаменко

В ином ключе прошел поединок между Алмазом и Львовским.

Данные коллективы подошли к этой встрече с равным количеством набранных очков, а потому мы закономерно ожидали увидеть напряженную встречу, где соседи по турнирной таблице будут биться за право оказаться выше оппонента. Тем не менее, на деле оказалось, что хозяева на голову лучше подготовились к этой игре. И пусть они обменялись голами с гостями в первые двадцать минут игры, после этого "алмазные" постепенно полностью взяли власть над игрой в свои руки и укрепившись в счете в начале второго тайма, в итоге довели счет до крупного, на что "львовские", к сожалению их фанатов, не смогли ответить ни разу. Главными героями встречи стали автор пента-трика Филипп Кузьменко и дирижер атак Андрей Медведенко, оформивший 3 ассиста. Аплодируем Алмазу за прекрасную победу над прямым конкурентом, а Львовскому теперь нужно провести тактический разбор своей игры, чтобы разобраться в причинах внезапного краха.

Артем Албаєв

Со схожим счетом закончился матч между Олимпом и Русановкой.

Гости являются прямыми претендентами на чемпионство и стараются не допускать ошибок ни в одном матче. И в поединке против пусть и крепкого, но все же коллектива, который расположился в середине таблицы, не имели права позволять себе терять очки. "Русановцы" взялись за дело уже со стартовых минут, обеспечив себе комфортное преимущество уже по итогам первых десяти минут. После этого игра немного успокоилась, а во втором тайме, после неудачных попыток "олимпийцев" отыграться, фавориты окончательно раскрепостились и показали весь свой потенциал. Гости играли красиво, с высокой степенью импровизации и сумели в сумме забить шесть безответных голов. Олимпу нужно забыть эту неудачу и продолжать работать над достижением своих целей, ведь данная команда имеет стержень и готова к росту, а Русановка продолжает интригующую борьбу за золото, в чем мы желаем им удачи.

Костянтин Швець

Последним матчем высшего дивизиона на этих выходных стала игра между Rangers и Red Foxes.

Соперники в этой встрече обоюдно находятся в зоне вылета PL и изо всех сил стараются изменить сложившуюся ситуацию. Впрочем, несмотря на общие цели, именно гости считались фаворитами данной игры, поскольку имели преимущество в десять очков над своим оппонентом. К счастью, хозяева не собирались мириться с пессимистическими прогнозами и дали равный бой сопернику. "Лисы" первыми открыли счет, сделав это уже в первые мгновения игры, однако уже через пятнадцать минут статус-кво был восстановлен. Во втором тайме "рейнджеры" продолжали биться за положительный результат, но удача вновь отвернулась от парней: гости сумели  не только реализовать одну из своих возможностей в концовке игры, но и сдержать попытки соперника отыграться вновь. Rangers показали, что готовы биться за результат, а Red Foxes добиваются важной победы, которая может иметь большое значение для их судьбы.

Данила Куркин

В первом поединке дополнительного этапа квалификации встретились Vikings и Золотой Резерв.

Обе команды вышли на поле с решительностью показать чего они стоят и уже в дебюте встречи градус игры поднялась до высокого уровня, ведь к концу первой десятиминутки команды успели обменяться точными ударами. После этого соперники стали играть намного грубее и несколько горчичников, а также удаление в составе хозяев стало закономерным итогом этих не совсем спортивных баталий. Дисциплинарная ошибка в итоге стала роковой для "викингов": в меньшинстве парни не сумели остановить голодого соперника, лишь однажды ответив на четыре гола оппонента. Главным героем первого матча "золоторезервных" в KSL стал Данила Куркин, набравший 3 очка по системе "гол+пас". Поздравляем Золотой Резерв с дебютной победой и желаем их дальнейших успехов, а Vikings-2 должны еще найти свою игру в будущих матчах.

Александр Яковенко

Еще большее преимущество одного из соперников наблюдалось во втором дополнительном матче Gold Cup: IGNIS принимали Симпатик.

Конечно же, данные коллективы также были настроены с первого взгляда влюбить в себя аудиторию KSL, однако на деле это получилось только у хозяев. Последние показали буквально ураганный футбол, демонстрируя высокий уровень коллективного взаимодействия, а также умение своих игроков не только вступать в отбор и идти в эффектные обводки, но и рационально мыслить на футбольном поле и хладнокровно реализовывать свои моменты. Среди прочих героев этой победы выделялся Игорь Решетов, который принял участие в большей части ключевых голов своей команды, вел игру коллектива и заслуженно записал на свой счет 3 результативные передачи. На такой прекрасный перформанс "симпатики" сумели ответить лишь однажды, однако первый гол в новом турнире - это уже повод улыбнуться. Благодарим INGIS за супер-футбол в дебютной игре, а Симпатику желаем поскорее освоиться и постараться взять реванш в следующем матче.