Игра продолжается: обзор 13-го тура Premier League, Очередной тур Premier League, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

13.04.2021

Игра продолжается: обзор 13-го тура Premier League

13.04.2021

Протокол и события матча UFAM Kyiv 1 : 1 Closer United, Premier League, KSL Ukraine

Кращий гравець команди

Первым матчем высшего дивизиона стала встреча между Ajax Teremky и Closer United.

Хозяева уже второй тур подряд открывают игровой день и вновь играли с командой из лидирующей пятерки. Находясь в зоне вылета, они никак не могли считаться фаворитом, однако снова сумели дать равный бой опаснейшему сопернику. Более того, им удалось первыми открыть счет благодаря крайне активным действиям в дебюте игры. Гости, которые все же сумели сравнять счет, так и не нашли ключей к дисциплинированной обороне соперника, который еще и опасно отвечал в контратаках. Ajax вновь проявил крепость своего характера и наличие высоких амбиций, а Closer United, хоть и потерял важные очки, должен продолжать борьбу за медали.

Давид Руденко

Центральным матчем 13-го тура, без сомнения, был поединок между Альянсом и Львовским.

Данные команды в очной дуэли должны были определить, кто из них закончит игровой день на третьей строчке, а также сохранит чемпионские амбиции. Большие ставки закономерно привели к интересному развитию событий на поле. Первыми счет открыли хозяева и гости лишь за несколько мгновений до перерыва сумели восстановить паритет. Впрочем, этот "гол в раздевалку" раскрепостил "львовских" и парни в первые десять минут второго тайма забили дважды. И пусть "альянсовцы" сразу же отыграли один мяч, большего им добиться не удалось, да и к тому же гости сумели укрепиться в счете за четверть часа до финиша. Для Альянса это поражение может стать сильным ударом по их амбициям, а Львовский теперь может вдохновенно смотреть в будущее.

Андрій Хоменко

Интересной должна была стать встреча между командами, которые подходили к очному матчу будучи соседями по турнирной таблице: Олимп встречался с Инваспортом.

Гостям, которые имеют сразу несколько матчей в запасе, нужно добиваться положительных результатов, чтобы не только заявить о себе нашей аудитории, но и даже постараться побороться за место в лидирующей пятерке в своем первом сезоне. И они вышли на поле с решительностью добиться поставленной цели, пусть и противостоял им крайне опытный коллектив KSL. В ожесточенной борьбе "олимпийцы" первыми открыли счет незадолго до конца первого тайма, а во второй половине довели свое преимущество до крупного. "Инваспортовцы", однако, не пали духом и благодаря невероятной силе воли и мастерству сумели отыграться: Алексей Перчиц оформил хет-трик! Однако уже через минуту на это нашел ответ герой гостей Владислав Хоменко, оформивший третье очко по системе "гол+пас", тем самым принеся своей команде победу. Олимп все же вырывает 3 очка в этом эпичном матче, а Инваспорт, пусть и проиграл, показал, что их никогда нельзя сбрасывать со счетов.

Протокол и события матча Red Family 3 : 6 Дарница, Premier League, KSL Ukraine

Матч

• неділя
  • 16:10

С точки зрения внимания аудитории на звание центрального матча тура также претендовала игра между Дарницей и Red Family.

Данные коллективы, несмотря на то, что обычно решают разные задачи в наших турнирах, являются принципиальными соперниками, чья дуэль уже заслужила статус "дерби". Как правило, "красным" удается хорошенько потрепать нервы вечному фавориту, однако на этот раз гости были сосредоточены и уверенно взяли верх над оппонентом. Только когда они гарантировали себе преимущество в три мяча, игра успокоилась и коллективы дважды обменялись точными ударами. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Луканов, который оформил 3 очка по системе "гол+пас". Дарница продолжает идти к золоту, а Red Family в этот раз вынуждены смиренно принять поражение и двигаться дальше.

Ілля Чернобок

В следующей встрече один из лидеров чемпионата встречался с командой из зоны вылета: Русановка играла с Red Foxes соответственно.

Такая диспозиция соперников была отображена итоговым счетом на табло. Гости действовали уверенно и стремительно, используя высокий прессинг и полностью контролируя пространство на футбольном поле. Уже в первой половине встречи им удалось снять все вопросы о будущем победители матча, забив в ворота оппонента пять безответных мячей. Впрочем, хозяева, несмотря на такое преимущество соперника, все же нашли в себе силы на результативный удар, забив мяч престижа за десять минут до финального свистка. Поздравляем Русановку с уверенной победой, а Red Foxes должен уметь выносить правильный опыт из подобных поражений.

Олександр Лукаш

Закрывался новый тур высшего дивизиона игрой между Алмазом и Rangers.

Гости находятся в активной стадии борьбы за место в лидирующей пятерке, в то время как хозяева ныне расположились на последней строчке турнирной таблицы. Потому, учитывая текущее соотношение сил соперников, крупная победа "алмазных" не должна вызывать удивления. Парни показали качественный и красивый футбол, который закономерно вылился в забитые мячи, которых накопилось целых семь. "Рейнджеры" же сумели ответить лишь однажды, скрасив эту неудачу голом за несколько мгновений до финального свистка. Лучшими игроками встречи стали Александр Лукаш, Филипп Кузьменко и Виталий Бондзик, которые оформили 3, 4 и 5 очков по системе "гол+пас" соответственно. Аплодируем Алмазу за зрелищную победу, а Rangers нужно готовиться к решающим матчам с прямыми конкурентами.