Фото гравця
Владислав Удовин
Кращий гравець команди

Первым матчем высшего дивизиона стала встреча между Ajax Teremky и Альянсом.

Казалось бы, учитывая факт нахождения хозяев в нижней части турнирной таблицы, они будут иметь намного меньшие шансы на достижение положительного результата по сравнению с соперником, который сражается за чемпионство. Впрочем, на деле все оказалось иначе и прогнозы экспертов не осуществились. Гости не смогли проявить весь свой потенциал, однако и хозяева подошли к игре с высокой степенью подготовки. В итоге коллективы обменялись забитыми мячами, так и не сумев добиться большего. Аякс, таким образом, показывает, что является крепкой и амбициозной командой и может на равных сражаться с лучшими, а Альянс допускает ошибку на своем пути, которая может иметь далеко идущие последствия.

Протокол и события матча Closer United 0 : 5 Дарница, Premier League, KSL Ukraine

Михайло Трепака

Интересной должна была стать встреча между лидером чемпионата и другой командой из лидирующей пятерки: Дарница приехала в гости к Closer United.

Тем не менее, несмотря на то, что мы ожидали увидеть интригующую встречу с довольно непредсказуемым исходом, гости вновь не оставили шансов своему оппоненту. Уже в первом тайме они сделали хороший задел, забив два безответных мяча, а во втором стали лишь наращивать давление, не только уверенно пресекая все попытки оппонента ответить взаимностью, но и сами довели общее количество забитых мячей до пяти. Очередной прекрасный матч выдал Максим Евтушенко, набравший 3 очка по системе "гол+пас". Дарница в эффектном стиле увеличивает дистанцию от преследователей, а парни из Closer United и сами понимают, что провели слабый матч, а потому должны исправиться в следующем туре.

Владислав Писаренко

Принципиальной должна была стать игра между соседями по турнирной таблице: Алмаз принимал Red Family.

Оба коллектива стараются пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы и, ставя перед собой подобные цели, должны добиваться побед в личных встречах с прямыми конкурентами. Однако на деле получилось так, что одна из команд подготовилась к поединку намного качественнее, чем соперник, и добилась уверенной победы. "Алмазные" с первых минут принялись настойчиво сражаться на каждом участке поля, минимально выиграв первый тайм. "Красные" также старались взять своё и шли вперед, но гол хозяев в дебюте второго тайма стал ключевым моментом в игре. Гости так и не смогли выравнять ситуацию и, к тому же, пропустили третий мяч в последней десятиминутке. Поздравляем Алмаз с важнейшим триумфом, а Red Family должны найти в этом поражении мотивацию к новым победам.

Анатолій Поліщук

Далее нас ждала встреча команд, которые ныне находятся в зоне вылета высшего дивизиона: Rangers встречались с Олимпом.

Фаворитами в игре выглядели хозяева, которые имели преимущество в количестве набранных очков, а значит могли действовать смелее на футбольном поле. Впрочем, гостей это особо не смутило: парни действовали организованно, с высоким уровнем концентрации и заслуженно открыли счет в середине первого тайма. "Олимпийцам" пришлось сжать волю в кулак, чтобы перевернуть сценарий игры. Сначала они восстановили паритет за несколько минут до свистка на перерыв, а во втором тайме перехватили инициативу и постоянно шли вперед. И пусть "рейнджеры" также старались играть агрессивно в нападении, именно хозяева действовали эффективнее в завершающей стадии и сумели забить не только победный, но и закрепляющий гол за десять минут до финала. Олимп после этой победы выбирается из зоны вылета, а Rangers пока продолжаются оставаться на последней строчке

Олександр Лавський

Иной сценарий наблюдался в противостоянии между опытными коллективами наших соревнований: Русановка принимала Инваспорт.

Первые находятся в погоне за первым местом, а последние стабильно претендуют на место в лидирующей пятерке чемпионата, а потому мы закономерно ожидали увидеть равный поединок с непредсказуемым результатом. Однако у хозяев были иные планы. "Русановцы" полностью доминировали на футбольном поле, здорово играя во всех линиях, а также проявляя высокий индивидуальный и коллективный уровень. Гости сумели забить свой единственный мяч лишь в тот момент, когда уже уступали сопернику в три гола. Хозяева заслуженно берут верх над "инваспортовцами" и подтверждением командной заслуги в таком результате является тот факт, что несмотря на почти десяток мячей, никто из "русановцев" не отметился более, чем двумя результативным действиями. Русановка продолжает погоню за лидером, а Инваспорт пока вынужден немного умерить свои амбиции.

Олександр Адамович

Закрывался 12-й тур высшего дивизиона KSL игрой между Львовским и Red Foxes.

Хозяева, которые стремятся занять место на пьедестале, противостояли команде, которая ныне ставит себе цель выбраться из зоны вылета. Логично, что именно первые считались фаворитами данной игры и принялись оправдывать этот статус уже с первых минут встречи. Первый тайм был выигран с комфортным преимуществом в два мяча, однако после перерыва гости стали все чаще добираться к воротам слегка расслабившегося соперника и отыграли один гол, возродив интригу за менее чем четверть часа до финального свистка. Напряжение присутствовало до самых последних мгновений матча, когда была поставлена финальная точка: защитник "лисов" забил мяч в свои ворота. Львовские, хоть и не без труда, все же добиваются обязательной победы, а Red Foxes получили прекрасный опыт интригующего противостояния с одним из лидеров чемпионата.