Mallorca
Фото гравця
Владислав Пикалюк
Кращий гравець команди і матчу

Тур №10 в третьем дивизионе Kyiv Season League начался с одного из лучших матчей всего игрового дня. Новички лиги принимали претендента на золото и многие эксперты предрекали гостям спокойную победу. Однако Elders показали, что пришли к нам с настроем играть в свой футбол и добиваться побед в поединке с любым соперником. В первом тайме мы увидели настоящую битву, в которой команды поочередно выходили вперед, уйдя на перерыв со счетом 2:2. Тем не менее, на вторую половину встречи .Мальорка все же вышла с решительностью исправить ситуацию и начала давление на ворота соперника, в итоге забив еще 3 гола и продолжив свою погоню за лидерами. Хозяева же сумели ответить всего одним забитым мячом, однако заслужили аплодисменты за свое отношение к делу и теперь будут с оптимизмом смотреть в будущее.

Протокол и события матча FT Sparta 4 : 2 Pivas United, Super League, KSL Ukraine

Юрій Алексеевич

В данном поединке встречались середняки третьего дивизиона Kyiv Season League, которые балансируют недалеко от зоны вылета. В матче прямых конкурентов мы ожидали качественный спортивной борьбы и получили желаемое. Тем не менее, преимущество хозяев было очевидно и они добились вполне уверенной победы. Спарта, в том числе благодаря дублю Романа Павленк и супер связке в атаке Накопия-Чабаненко наконец прерывает свою безвыигрышную серию и делает хороший задел для дальнейшей возможности спокойно работать над объявленной реорганизацией. Pivas же играет в опасную игру, находясь ближе всех к зоне аутсайдеров и обязан добиваться хотя бы какого-нибудь положительного результата в ближайших матчах.

Евгений Пилипенко

А вот в поединке другой пары коллективов, которые находятся в условной зоне вылета или претендуют на попадания в неё, нас ждал великолепный футбольный сюжет. Обе команды понимали степень важности этой встрече для их будущего, а потому старались изо всех сил и в итоге подарили болельщикам настоящее сражение. Лестер выглядел лучше в первом тайме, однако во второй половине встречи “крестоносцы” сумели выровнять игру и таки сравнять счет. После этого “лисы” сумели снова выйти вперед. Команды бились на каждом участке поля, старались идти вперед,но так и не сумели выявить сильнейшего, ведь в концовке гол Рувима Прокопенко утвердил итоговый ничейный счет. Поблагодарим команды за такой футбол и пожелаем им до конца бороться за право покинуть условную зону вылета третьего дивизиона Kyiv Season League.

Юрій Осауленко

Поединок, который был определен, как центральный матч десятого тура Super League, оправдал ожидания болельщиков и подарил нам отличный футбол с интереснейшим сценарием. Данный матч имел серьезные последствия: эта победа серьезно укрепила Воскресенку в амбициях взять золото лиги, а Antihype потерял место в первой тройке. Обе команды вышли на поле с хорошим настроем, но в дебюте более активными были гости, которые открыли счет уже на первых минутах и в целом одержали победу в первом тайме. Такой успех придал дополнительных сил Воскресенке и хозяева, несмотря на свои старания, смогли свести отставания до одного гола только за 2 минуты до конца основного времени. Скажем спасибо командам за этот матч и будем ожидать соответствующего накала в чемпионской гонке.

Протокол и события матча Kyiv Reds 3 : 0 Palermo Kyiv FC, Super League, KSL Ukraine

Ильяс Бедигов

Еще одним важным поединком в третьем дивизионе Kyiv Season League стала встреча соседей по турнирной таблице, представляющих середину чемпионата. Обе команды имеют амбиции стать большой силой в своей лиге, однако борьбы в этот раз не получилось: немного более опытные Reds одержали классическую разгромную победу над Палермо. “Красные” выглядели увереннее на каждом этапе матче, контролируя ситуацию на каждом участке поля. Отлично выглядел Иван Ильницкий, записавший на свой счет гол+пас. Будем надеятся, что это поражение не выбьет Палермо из колеи и они продолжат показывать тот качественный футбол, который они демонстрировали в последние недели. И потому, кстати, Reds нужно быть начеку и постараться набрать еще больше очков в ближайших матчах, дабы не дать “сицилийцам” вновь обойти себя.

Дмитро Колесник

И хотя победа одного из претендентов на золото третьего дивизиона Kyiv Season League над середняком чемпионата не стала неожиданностью, однако такой крупный счет все же вызывает определенное смущение, особенно со стороны фанатов “римлян”. К сожалению, Рома в этот раз ничего не смогла противопоставить более именитому сопернику, лишь дважды ответив на более, чем дюжину голов оппонента. В составе ДинамиКа, помимо отличного выступления всей команды, блистали автор хет-трика Дмитрий Колесник, а также архитектор атак гостей Олег Клименко, записавший на свой счет 3 ассиста. Поздравляем ДинамиК с отличным выступлением, а Роме желаем удачи в поединках с прямыми конкурентами, ведь вскоре для них начнется решающий отрезок для определения будущих амбиций.