Новина

13.09.2019

Первый тур Premier League

Инваспорт 3:10 Masters

В матче открытия Kyiv Season League встречались Инваспорт и Masters. Болельщики ожидали яркой игры и увидели целых 13 мячей, однако 10 из них были забиты одной командой. “Мастера” показали прекрасную сыгранность, атакующий комбинационный футбол и на голову превзошли соперника. Уровень игры в пас в этой команде заслуживает особой похвалы, видны результаты усердной работы при подготовке к сезону. Отдельные овации получил Владислав Сокол, отметившийся в этом матче хет-триком.

Что касается коллектива Инваспорт, то несмотря на старания игроков брать игру на себя и попытки капитана Александра Лавского вести парней за собой, этих усилий оказалось недостаточно. Проблемы в защите не давали команде спокойно заниматься организацией атак и ожидаемо вылились в большое количество пропущенных мячей. Мы ожидаем от Инваспорт правильной реакции на поражение и качественной игры в следующем туре

Ронин 4:1 Миллвол

Во втором матче первого тура Kyiv Season League встречались коллективы, которым пришлось играть без своих капитанов. Более того, многие другие игроки Миллвола также отсутствовали и игра команды оставляла желать лучшего. “Докеры” выглядели неуверенно на поле и это разочаровывает их фанатов, ведь перед стартом турнира капитан команды Ростислав Ткаченко обещал, что его команда будет бороться за золото чемпионата. Из положительных моментов стоит выделить старания фланговых игроков, чьи рейды по бровке не давали ронинам слишком сильно расслабляться. Что ж, сезон только начинается и у Миллвола, если они поставят себе такую цель, еще будет время исправиться и догнать конкурентов.

Ронины же оправдали свое название, продемонстрировав сильный характер и волю к победе. С первых минут был виден настрой команды на достижение результата и парни показывали прекрасный футбол. Лидеры команды Василий Вовк и Владимир Набока блистали на поле и каждый из них отметился дублем. Также свой высокий статус подтвердил вратарь ронинов Амиран Гвенцадзе, лучший игрок прошедшего летнего турнира. Аплодисменты “самураям”, ждем продолжения такой же игры в дальнейших матчах Kyiv Season League.

Дарница 2:4 Imperial

Здесь мы увидели классическое противостояние: чемпион летней Лиги встречался с достаточно амбициозной командой. Данная встреча должна была стать настоящим испытанием на прочность для клуба Валерии Корытной и парни с честью прошли это испытание, играя без замен уверенно завоевав 3 очка. Стоит отметить героев встречи Игоря Карчевского, который отметился дублем, а также Любомира Кузнецова, плеймейкера с прекрасным видением поля, записавшего на свой счет 2 ассиста.

Дарница же в данном конкретном матче не смогла оправдать свой статус фаворита турнира и её поражение действительно удивило болельщиков Kyiv Season League. Еще более неожиданным это поражение делает тот факт, что “Дарница” не проиграла ни одного матча в летнем сезоне. Тем не менее, команда даже после пропущенных трёх мячей не упускала руки и была довольно близка к камбэку, однако в целом уступала сопернику и заслуженно проиграла. Ждем от Дарницы более собранной игры в следующих турах, где им вновь придется доказывать свой статус фаворитов Kyiv Season League.

Ювентус 2:2 Тоттенхэм

Лозунгом этого матча можно смело назвать “Никогда не сдавайся”, поскольку мы увидели на поле настоящую битву, где обе команды показали характер и желание биться до конца ради победы. Ювентус сумел показать качественный футбол, даже несмотря на некоторые проблемы со сбором. Капитан “бьянконери”, украинский Серхио Рамос, Александр Тетерин стал настоящим символом духа этой команды. Его дальний удар на последних минутах в штангу, после которого Павел Волик сыграл на добивании, стал настоящим символом этого напряженного поединка.

Что касается Тоттенхэма, то команда Александра Ковача продемонстрировала аккуратный комбинационной футбол с большим количеством коротких передач и в целом все таки владела небольшим преимуществом по ходу встречи. Голами отметились лидеры команды Акамоура Монсеф и Юрий Алексеевич, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы взять 3 очка. Спасибо командам за интригующий матч!

Протокол и события матча Young Boys 2 : 2 Dark Wolwes, Premier League, KSL Ukraine

PSL 4:4 Дискотека-90

Однако сам зрелищным поединком первого тура Premier League стала встреча между PSL и Дискотекой-90. Уже к 7-й минуте Денис Рудзинский оформил хет-трик, чем ошарашил как зрителей, так и команду соперника. Несмотря на такой удар в самом начале поединка, PSL сумели собраться и к 22-й минуте ответили двумя мячами, что позволили им уйти на перерыв с минимальным отставанием в счете. Хотя команды и не могли не утомится после такого дебюта, во второй тайме зрители увидели еще несколько голов, дублем по итогу отличился Алексей Лельчицкий, а Денис Рудзинский, в лучших традициях Левандовски, оформил покер. Дискотеке еще предстоит работа над организацией защиты, а PSL стоит более интенсивно входить в матчи, однако мы благодарим команды за прекрасный футбол. Ждем продолжения банкета в других матчах этих команд.

Red Family 3:11 Альянс

Закрываем обзор первого тура премьер-лиги Kyiv Season League сенсационным результатом: несмотря на то, что обе команды претендуют на призовые места в турнире, поединок закончился сокрушительным поражением Red Family. Причин на то может быть несколько: от недооценки соперника со стороны серебряного призера летнего турнира до слабой организации коллективных действий. Однако ключевым фактором, определившим такой провал, стал слабы сбор команды и, в первую очередь, отсутствие лидеров команды в лице Александра Василенка и Владислава Писаренко. Впрочем, не стоит и преуменьшать заслуг команды Альянс, которые продемонстрировали прекрасные качества как в командном, так и индивидуальном плане. Отличное взаимодействие в коллективе было украшено великолепным перформансом от Георги Дудова, забившего целых 7(!) мячей в данном поединке. Георги стал лучшим игроком первого тура высшей лиги Kyiv Season League, а Альянс в целом, если продолжит в том же духе, обязательно поборется за чемпионство.

Протокол и события матча Red Family 3 : 11 Альянс, Premier League, KSL Ukraine