Точки расставлены: финалы Кубков и последний тур Premier League, Определена вторая группа победителей, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

В финальном поединке Серебряного Кубка встречались команды, представляющие разные дивизионы Kyiv Season League: идущий в середине таблицы YBL принимал Лестер, завершивший сезон в условной зоне вылета Super League.

Несмотря на такую разницу между нынешним расположением данных коллективов, соперники забыли о предматчевых раскладах и полностью погрузились в пыл сражения. В первом тайме оппоненты играли крайне осторожно, практически не создавая моментов, но во второй половине встречи градус игры стал постепенно подниматься. Усталость от напряженной дуэли привела к повышенному количеству ошибок и первыми оплошностью соперника сумели воспользоваться именно гости: в течении пяти минут им удалось забить 2 гола. Однако, когда казалось, что победа уже не ускользнет от “лисов”, хозяева собрали всю волю в кулак и сумели в течении нескольких игровых мгновений восстановиться баланс в счете. Закономерно, что такая равна должна была завершится серией пенальти, где более удачливыми оказались именно гости. Поздравляем Лестер с завоеванием Silver Cup, своего второго трофея в KSL, а Ducks благодарим за самоотдачу и красивую игру в финальном матче.

BRONZE CUP

В совсем другом характере прошла встреча между командами из одного дивизиона: четвертая команда Yudgin Burger League в лице Vikings принимала Русановка, чемпиона YBL. Казалась, что учитывая высокий статус обоих коллективов, нас ждет большая интрига в матче, на деле этот поединок стал звездным часом фаворита.

Гости с первых минут захватили инициативу и принялись штурмовать ворота оппонента. И хотя на первых порах хозяева сдерживали натиск грозного соперника, когда на 15-й минуте матча счет был открыт, “русановцев” уже было не остановить: они буквально шквалом атак давили на “викингов” и первая половина встречи закончилась с их преимуществом в 5 мячей. И даже во втором тайме, когда хозяева немного оправились от нанесенного удара и смогли размочить счет, гости дважды отвечали своими голами на пропущенные мячи. Самым результативным игроком в их составе стал Виталий Шевченко, набравший 4 очка по системе “гол+пас”. Поздравляем Русановку с третьим (!) завоеванным трофеем в текущем сезоне KSL, а Vikings, хоть и неудачно провели финал, все же заслужили похвалу за пройденный путь и проявленный на дистанции бойцовский характер.

Євгеній Колесник

Первым матчем последнего тура высшего дивизиона Kyiv Season League стала встреча между Ронином, де-факто лишившимся возможности покинуть зону вылета, и Дарницей, отстаивавшей право сохранить за собой вторую строчку в чемпионате.

Логично, что общее психологическое состояние, а также уровень мотивации у гостей был выше. К этому добавилась серьезная разница в нынешнем классе между обоими коллективами и в итоге мы увидели закономерный результат на табло, который полностью отразил комплексное преимущество одного из соперников. Хозяева уступали оппоненту по всем параметрам, а последний наслаждался собственной игрой, подарив своим болельщикам и нейтральным зрителям множество ярких моментов. Самым результативным игроком в их составе стал  Александр Красовский, набравший 3 очка по системе "гол+пас". Дарница в эффектном стиле закрывает чемпионат и в следующем сезоне обязательно вновь вступит в борьбу за золото, а Ронину, в свою очередь, нужно тщательно подготовиться к новому розыгрышу, чтобы постараться вернуться в высший дивизион.

Протокол и события матча Дискотека 90 3 : 1 Imperial, Premier League, KSL Ukraine

Дмитрий Скробач

Центральным матчем Premier League, да и всего тура KSL в целом, стоит назвать встречу между командами из ТОП-4 наших соревнований: Дискотека принимала Imperial. Этот поединок должен был определить, какая команда в итоге заберет в свои руки бронзовые медали.

Гости, которых устраивала ничья, из-за своего преимущества по очкам и разнице мячей выглядели фаворитами в данном противостоянии. Впрочем, хозяева не сильно переживали по этому поводу и с первых же минут взяли инициативу в свои руки, действуя заметно решительнее и сконцентрированнее своего грозного оппонента. И хотя по большей части игровых показателей этот поединок имел равный характер, именно заряженность на достижении необходимого результата и желание перевернуть сложившиеся диспозиции в таблице принесли “дискотековцам” столь необходимую победу. Imperial, который на протяжении всего сезона радовал нас прекрасным футболом, допустил оплошность в решающем матче за бронзу, однако это нисколько не снижает степень благодарности в их сторону от нейтральных зрителей. А вот Дискотека украшает финальный тур завоеванными драгоценными медалями, с чем мы их и поздравляем.

Олександр Волицький

Закрывал короткий финальный тур высшего дивизиона Kyiv Season League матч между соседями по турнирной таблице: шедший на пятой строчке Альянс приехал в гости к Инваспорту, расположившемся на четвертой позиции.

И хотя хозяева сохраняли возможность занять итоговое место в квинтете лучших, преимущество их оппонента на этот раз был слишком велико: “альянсовцы” полностью контролировали ход встречи, старались не прекращать давление на ворота соперника, постоянно создавая опасные моменты. Столь яркая и вдохновенная игра позволили парням забить на пять голов больше крайне непростого соперника, который на дистанции турнира действовал довольно неплохо в оборонительной линии. Самыми результативными игроками встречи стали Георги Дудов и Максим Воропаев, каждый из которых набрал 3 очка по системе "гол+пас". Аплодируем Альянсу за эту красивейшую победу и завоеванное место в ТОП-5, а Инваспорт благодарим за проявленное старания на протяжении соревнований и желаем им еще лучше выступить в следующем сезоне.