IGNIS
Фото гравця
Андрей Парасочка
Кращий гравець команди і матчу

Вот и подходит к концу групповой этап кубка. И группа А под конец решила порадовать нас интригой и интересными матчами. Команда Red Family у себя дома принимала команду Ignis. Для обоих команд победа в этом матче означала проход в следующую стадию кубка. Гости подошли к этой встрече очень уверенно, и в коем смысле выступали небольшим фаворитом матча, а вот молодые ребята из Red Family не хотели мириться с этим прогнозом и выходили на поле только за победой. Весь матч ощущалось напряжение и как же круто, когда команды отдают всего себя на футбольном поле для конечного результата. Несмотря на отличный старт встречи и быстрых 2 гола, хозяева по итогу не смогли сдержать этот уверенный счет. Гости показали отличное возвращение в игру, одержав победу в матче на 59 минуте, тем самым обеспечив себе проход дальше со 2 места группы. Спасибо командам за красивый футбол. Счет в матче 3:2 в пользу Ignis.

Владислав Яськов

Команда Русановка приехала в гости к KFC Leon. Проведя прекрасный старт сезона и кубка, команда KFC Leon уже оставила за собой неплохой след в нашей лиге. Чего не скажешь про команду Русановка, ребята не просто рвут всех, но и заняли 1 место нынешнего сезона Premier League врываются в кубок с двух ног! Команда держит за собой первое место, по нынешним реалиям и доказывает всем, что останавливаться она не собирается. Уже зав начале встречи хозяева сумели не просто выйти вперед, но и отметиться сразу 5 голевыми моментами. Команда Русановка уходил не перерыв с короной на голове и 5 мячами в своем арсенале. Второй тайм так же проходил под полным контролем от хозяев, Хозяева не могли сделать абсолютно ничего. Забив еще8 голов в ворота соперника, команда Русановка проводит свой самый результативный матч этого сезона и добивает для себя заветные очки. Счет в матче 13:1 в пользу команды Русановка и ребята продолжают свой не легкий путь к победе в кубке и мы уверены, что ребята не будут останавливаться даже на этом.

Сергій Ястремський

Так же не менее интересная встреча проходила между командой Дарница и Шлакоблок. Очень непредсказуемая команда Шлакоблок, ребята показывают очень хорошую игру и на дистанции доказывают, что готовы сражаться с самыми сильными командами в нашей лиге, а вот Дарница, несмотря на не лучший старт сезона в чемпионате, влетели в кубок с двух ног. Ребята идут сейчас на лидирующей позиции и тем самым, уже обеспечили себе проход далее. А вот Шлакоблоку надо на вес золота побеждать в этом противостоянии и выходить далее в кубке. Хороший старт встречи показали нам именно гости, забив быстрые голы они сумели обеспечить себе преимущество. Та и вообще на поле Шлакоблок смотрелся очень уверено и на каждом участке поле работала вся команда. Тем самым заслуженно Шлакоблок одерживает победу в матче и зарабатывает для себя 3 очка и проходит дальше. Счет в матче 5:2.

Руслан Куліш

Несмотря на не самую удачную встречу против Дарницы, Vikings сумели победить на последних минутах матче команду Шлакоблок и к этой встрече они уже подходили более уверенно. А вот Золотой Резерв уже потерял все шансы пройти дальше и эта встреча была лишь игрой престижа для команды. Гости показали очень хороший старт встречи и душили своих оппонентов на протяжении всего матча, удар за ударом, атака за атакой в ворота Золотого Резерва. "Викинги" сумели забить целых 5 голов в ворота своего оппонента и ребята ликовали как могли, но никто не рассчитывал на то, что даже 6 очков в группе, не обеспечит команде проход далее, как и произошло с "викингами". Ребята несмотря на все свои старания вылетают с кубка, но несмотря на это, зрители опладируют им стоя, так как команда доказала всем, что они намерены очень серьезно. Счет в матче 5:1 в пользу "викингов", благодарим команды за красивый футбол.

Арсен Олексюк

Два лидера чемпионата встретились друг с другом в последней встрече кубка. Команда UFAM Kyiv приехала в гости к команде SC Zabiria. Так же не менее интересная встреча. Несмотря на то, что хозяева являются небольшим фаворитом матча и проводят уверенный чемпионат в своем исполнении, доказывая с игры в игру, что они готовы сражаться наравне с очень сильными командами, гости не собирались так просто отдавать им этот матч и очки в этой встрече. Хозяева показывают стабильную игру в своем чемпионате и имеют очень хороший состав, с молодыми игроками и ребята претендуют на высокие места в рамках кубка. Хозяева сумели забить гол в первом тайме и быть в небольшом преимуществе, но вот у UFAM Kyiv нашелся на это ответ. Отличный удар со штрафного сравнял счет в матче. И ничейный счет держался до последней минуты матча, где SC Zabiria воспользовалась ошибкой в обороне и сумели забрать свои 3 очка на последней минуте. Счет в матче 2:1, обидное поражение для гостей.

Егор Буцыкин

Команда ПСЖ у себя дома принимала команду Dark Wolves. Грозные ребята из ПСЖ уже когда то встречались с "волками" в рамках Super League, тогда, как и сейчас, хозяева были очень грозными и внушали страх в глаза своих соперников с игры в игру и на этом этапе так же, ребята что в чемпионате, что в кубке показывают очень уверенный уровень игры. У гостей после возвращения дела идут более менее, но в рамках кубка, команда не показывает такую уверенную и стабильную игру. Для ПСЖ этот матч был очень важен, так как в случае победы они точно проходили бы дальше со второго места. Матч можно описать как 1 к 2. На 8 голов команды ПСЖ, Dark Wolves смог ответить только 4 своими. Но несмотря на поражение в матче, стоит отметить старания команд и силы, которые оба клуба оставили на футбольном поле. Счет в матче 8:4 и команда ПСЖ проходит дальше, с чем мы их и поздравляем!

Кирилл Недождий

Команда ЭВИ Инжиниринг, которая является явным лидером группы и претендентом на кубок приехала в гости к Навигатору. Команды совершенно разных уровней встречались в последнем матче кубка. Команда Навигатор, занимающая последнюю строчку турнирной таблицы принимала дома сильнейшую команду. Несмотря на все это, мы очень хотели, что бы обе команды показали очень достойный уровень футбола и все же верим в то, что неудачи хозяев на данном этапе соревнований, это всего лишь вопрос времени и все проблемы решаемы. А вот к гостям вопросов нет, ребята радуют не только нас своим прекрасным футболом, но и своих любимых зрителей из матча в матч. В первом тайма гости еще пытались сражаться с хорошей атакой от хозяев, но во втором тайме пошел полный разгром. Счет в матче 11:1 и лидер группы ожидаемо громит своих соперников. Поздравляем команду ЭВИ Инжиниринг с проходом дальше и продолжает свой путь к победе в кубке.