Групповой этап закрыт: обзор 5-го тура Summer Cup 5X5, Точки в группах поставлены, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

03.08.2021

Групповой этап закрыт: обзор 5-го тура Summer Cup 5X5

03.08.2021

Протокол и события матча FC Kyiv Tigers 0 : 4 Виктория, Summer Cup 5x5, KSL Ukraine

Кращий гравець команди і матчу

Первым поединком заключительного тура группового этапа Summer Cup стала игра между Kyiv Tigers и Викторией.

Если судить по расположению команд в турнирной таблице, этот мачт был главным с точки зрения статуса, поскольку тут встречались коллективы из первой тройки. Однако ожидаемого сражение не получилось: гости, которые имели минимальное преимущество по очкам, сумели воспользоваться этой диспозицией и добились уверенной победы. "Викторианцы" быстро открыли счет, а после зеркально использовали энергию хозяев, которые, возможно, излишне экспрессивно старались сравнять счет, и в итоге сумели забить четыре безответных мяча. "Тигры" в этой игре не были похожи на самих себя, но такое порой случается в заключительных матчах. Виктория празднует победу и готовится к следующему этапу, а Tigers после этого холодного душа будут еще внимательнее.

Павло Корнієвский

Следующий поединок, в котором встречались Vitmix и Corona, получился максимально результативным.

Конечно, главная заслуга в этом была именно у хозяев, которые решили красивой игрой подтвердить, что не зря завершают групповой этап на первом месте. Парни играли для своих болельщиков, открыли счет в первую пятиминутку, а сам тайм закончили забив невероятные 12 (!) безответных мячей. После перерыва "витмиксы" немного успокоились и обменялись с гостями еще несколькими точными ударами, благодаря чему "короны" сумели хотя бы немного скрасить горечь от этой неудачи. Среди других героев особенно выделялся Владислав Задорожный, который сумел оформить целых 8 очков по системе "гол+пас". Аплодируем Vitmix за блестящий спектакль перед следующим этапом, а Corona должна продолжать по кирпичикам выстраивать свой коллектив.

Максим Яворский

Закрывался этот игровой день мини-футбола встречей между Алмазом и Come On Team.

Данные коллективы являлись соседями по нижней части турнирной таблицы, однако именно у хозяев было преимущество в два очка над своим оппонентом, а потому они считались легким фаворитом. Тем не менее, гости сумели здорово подготовиться к заключительной игре и показали классный футбол, который, впрочем, был встречен равным сопротивлением. "Камоновцы", бросившись вперед на старте, сделали важный задел в счете, однако после этого матч пошел на встречных курсах и соперники обменивались голами до сороковой минуты. После неё же настало затишье, которое, несмотря на давление "алмазных" и контратаки гостей, так и не было нарушено и таким образом "камонавцам" удалось удержать победу. Come On Team вырывает для себя итоговую четвертую строчку, а Алмаз должен сделать правильные выводы из поражения и еще лучше постараться в будущих матчах.