Отказываясь сдаваться: обзор 20-го тура Yudgin League, Новый тур второо дивизиона, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Новина

17.06.2021

Отказываясь сдаваться: обзор 20-го тура Yudgin League

17.06.2021

Протокол и события матча FC Energo 2 : 1 White Wolves , Yudgin League, KSL Ukraine

Кращий гравець команди

Первой игрой была встреча лидирующей команды, занимающей первое место и владеющей внушительным количеством заработанных очков, а также гостями в лице White Wolves.

Злые за поражение в прошлом туре «волки» обязаны были провести работу над ошибками, чтобы исправиться в этот раз. Но, к сожалению, у них это не поучилось. Обе команды настолько сильно хотели забить мяч в ворота соперников, что первый и почти весь второй тайм не обрадовали себя забитыми мячами. В игре присутствовали четкие и сильные передачи, тактические ходы, а также гости и хозяева попеременно владели инициативой, самоотверженно сражались в индивидуальных дуэлях. Но уже на 54-й минуте уставшие команды начинают забивать голы. Первый подарил свой великолепный гол игрок команды FC Energo. Через четыре минуты «энерговцы» зарабатывают второй мяч. Но в последний момент «волки» все-таки забивают свой гол и счет становится 2:1. Поздравляем FC Energo с очередной победой и заслуженным первым местом, а White Wolvers желаем поскорее сойти с черной полосы.

Протокол и события матча ФК Будпостач 3 : 2 Шлакоблок, Yudgin League, KSL Ukraine

Сергій Ястремський

В следующей битве Yudgin League встречались команды из разных концов турнирной таблицы: ФК Будоспач, находившиеся по-прежнему на втором месте, и Шлакоблок с одиннадцатой строчки.

Обе команды были настроены на победную игру. Уже с первых минут мы увидели, как команда Шлакоблок упорно идет в атаку. В итоге мы стали свидетелями крайне яркой встречи с высокой степенью интенсивности и большим количеством ярких моментов. Первый тайм отметился голевой перестрелкой, в которой верх, к удивлению, взяли гости. Во второй половине встречи игра загорелась желтыми красками, «шлакобловцы» получают желтую карточку. В середине второго тайма счет сравнивается, но все понимали, что следующий гол может перевернуть ход игры. И хозяевам встречи удалось забить решающий гол. Дуэт форвардов хозяев оформил последний третий гол. ФК Будоспач добивается своей первой победы в KSL, а Шлакоблок должны постараться прийти к триумфу в следующем матче.

Микита Сенько

Еще одна встреча команд из нижней части таблицы KSL. Данные коллективы в прошлом туре смогли забить лишь один гол. Так что обе стороны нуждаются в дополнительных очках.

Встречавшиеся соперники находятся внизу турнирной таблицы и казалось бы, что нас ждет матч с предсказуемым итоговым результатом, так как Vikings выше в таблице и сильнее своих соперников. Однако получилось так, что гости блестяще подготовились к этой игре и на голову превзошли своего оппонента. Парни доминировали по большей части игровых показателей, были смелее и креативнее в своих атаках и сумели забить на целых три гола больше гостей. "Викинги", пусть и старались изменить ситуацию, но их сил хватило только на три утешительных мяча, которые уже не могли повлиять на сюжет встречи. Аплодируем Legion и благодарим за прекрасную игру, а от Vikings ждем правильной реакции после поражения от теперь уже прямого конкурента.

Степан Клименко

Экватором YL был матч между сильными игроками из ТОП-5 лучших команд.

Ребята борются за лучшие места, а значит, что игра была крайне интересной. Это было невероятно сильно, жестоко и эпично. Шансы были 50 на 50 и игроки обеих команд знали, что каждый гол равен золоту. Первый тайм принадлежит полностью ФКХ. Ребята заряженными ворвались на поле и уже на седьмой минуте забили гол, а через пару минут второй. Но затем игроки команды SC ZABIRIA собрались и начали давать отпор, а то и вовсе создавали голевые моменты. Это возмутило игрока команды ФКХ, а именно Юрия Мельника, который получил две желтые карточки и соответственно красную. На этом не совсем приятном моменте заканчивается первый тайм со счетом 2:0. Видимо SC ZABIRIA окончательно настроились на победу и в начале второго тайма забили два гола за десять минут. Но ФКХ с минимальным разрывом в минутах забивают решающий гол и счет уже до конца игры не меняется. В воздухе снова желтая карточка только уже подаренная SC ZABIRIA. Поздравляем ФКХ с непростой победой, а SC ZABIRIA желаем не падать духом и дальше идти к своей цели.

Олег Клименко

Состоялся бой между хозяевами в лице Ducks Kyiv и гостями ДинамиК. Команды являются схожими в силах и соседями по турнирной таблице.

Хозяева без устали ведут погоню за лидером чемпионата и выходят на каждый поединок с целью добиваться исключительно максимального результата. И неопытные гости не смогли стать препятствием на их пути. Ducks Kyiv пришли в себя через пару минут после пропущенного гола и принялись постепенно наращивать давление, реализуя его в забитые мячи, в итоге завершив первую половину встречи с крупным разрывом в счете. Во втором тайме такая тенденция продолжилась и лишь в последние минуты парни немного остыли и обменялись взаимными точными ударами с обескураженными "динамиковцами". Ключом к победе Ducks Kyiv стала невероятно хорошая подготовка к матчу. Хоть бой ожидал быть равным, но ребята показали, что они готовы на большее. Ducks Kyiv будет продолжать погоню за лидером до самого конца, а ДинамиК должен брать своё в играх с прямыми конкурентами.

Роман Кучма

Ещё один матч между командами с разными возможностями. Хозяева в лице ПШС, которые являются кандидатами на вылет со второй лиги на третью. И гости Capitals, которые состоят в ТОП-5.

Шансы на победу команды Capitals были невероятно высокими и ребята с удовольствием доказали это. Суммарный счет составляет четырнадцать голов. Счет открылся уже на четвертой минуте фаворитами данной игры. И через пару минут лучший игрок этого матча, а именно Роман Кучма, забивает свой второй гол. На 18-й минуте включается ПШС и забивают свой первый гол, после чего без остановки команда Capitals забивают аж три гола подряд. Мяч метается по всему полю, но ПШС совсем не готовы сдаваться и второй гол на последней минуте первого тайма забивает Артем Копусь. За первый тайм было забито семь голов. Все участники и зрители просто не успевают перевести дыхание когда начинается такой же мощный второй тайм. Целых пять мячей подряд забивают Capitals в ворота соперников. И, казалось бы, что хозяева совсем утратили веру в себя, но на последней минуте забивают еще один гол. Но команду он, к сожалению, совсем не радует так как разрыв в очках колоссальный. Лучший игрок команды гостей оказался Роман Кучма, который подарил своей команде целых восемь мячей. Благодарим Capitals за такой шикарный бой, а ПШС показали, что готовы бороться с сильными соперниками.

Юрій Осауленко

И закрывают второй дивизион Yudgin League команды, которые зачастую играют вничью или же имеют минимальную разницу в отрыве. Что мы и увидели по итогу.

Ронин прямые кандидаты на вылет, а Voskresenka - стабильные победители предыдущих матчей, не считая кубкового тура. Обе команды желают заработать как можно больше очков для себя, но в этот раз прибавили в свой зачет лишь один зачетный пункт. Ребята обеих команд в этот раз выступили не очень сильно и по счету на табло мы это можем увидеть. Ронин и Voskresenka не смогли уступить друг другу свое место, что в итоге привело к финальному паритету. Прошлый раз Ронин удивил всех своих соперников и болельщиков победной игрой против достойного соперника. У Voskresenka в недавней футбольной истории таких колоссальных забиваний голов не наблюдалось. Пока "воскресенцы" стараются выйти из черной полосы. Весь второй тайм, казалось, что мяч залетит в ворота, но несмотря на старание обеих сторон, все так и закончилось со счетом 0:0. Желаем коллетивам с ещё большим упорством идти к своим целям и хорошо готовиться к следующим матчами.