Битва на пьедестале: обзор финальных матчей Spring Cup 5X5, Красивые рещающие поединки, KSL Ukraine. Офіційний сайт

Кращий гравець команди і матчу

В финальном матче мини-футбольных соревнований встречались OPTI и Виктория.

Амбициозные коллективы здорово подготовились к решающему сражению и вышли на поле с целью завоевать главный трофей 5Х5. В итоге мы закономерно увидели интригующий поединок, где обе стороны сумели показать свой футбол и порадовать зрителей ярким сценарием встречи. Гости открыли счет уже на первой минуте, задав быстрый темп битвы, и к десятой минуте счет был 3:1 в их пользу. С ходом времени напряжение нисколько не упало, но хозяевам удалось перехватить инициативу и не только отыграть два мяча, но и сравнять счет, совершив великолепный камбек. После этого стало понятно, что после столько потерянных сил, даже единственный гол может стать решающим для судьбы трофея. И таковым стал блестящий удар с лету Дениса Либерчука, который золотыми буквами вписал своё имя в историю команды! OPTI становятся обладателями титула KSL Spring Cup 5X5 и мы поздравляем этот прекрасный коллектив с заслуженным триумфом, а Виктория, несмотря на поражение, была во многом равной чемпиону по качеству выступления и заслуживает низкий поклон за свою смелую и красивую игру!

Протокол и события матча Dark Wolves 6 : 6 Группа здоровья, Spring Cup 5x5, KSL Ukraine

4:5

Классную перестрелку также устроили участники матча за бронзовые медали: Dark Wolves встречались с Группой Здоровья.

Соперники закономерно хотели взять реванш за неудачу в полуфинальных поединках и также не собирались играть спустя рукава, показав самоотверженность и стремление атаковать без остановки. Дебют игры оказался удачней для хозяев, которые сумели забить два быстрых гола. Однако после этого дело в свою руки взял Денис Ткачук, который оформил хет-трик в течении полутора десятка минут, к чему через мгновение добавился еще один гол гостей. Казалось бы, теперь игра будет в руках "викторианцев", но "волки" не опустили руки, включили максимальные обороты и сумели выиграть вторую половину встречи с таким же отрывом, как это сделал их оппонент в первом тайме. Таким образом, судьба бронзы решалась в серии пенальти и здесь на одну результативную ошибку больше допустили именно хозяева. Dark Wolves, несмотря на победу в групповом этапе, так и не смогли взять медали в этом розыгрыше и теперь должны постараться взять реванш в новом турнире, а Группа Здоровья на характере вырывает свое место на пьедестале, за что получает овации нашей аудитории!

Констянтин Пронь

А вот в финальном поединке Кубка Престижа, где встречались ПСЖ и Kyiv Tigers, такой интриги, к сожалению, не наблюдалось.

Хозяева быстро взяли нити игры в свои руки и принялись реализовывать своё преимущество в забитые мячи. Первый результативный удар по воротам соперника они нанесли уже на первой минуте, а по истечению стартовой десятиминутки уже вели в счете с запасом в четыре гола. Далее они только увеличивали количество забитых мячей, хотя и гостям удалось забить два мяча в концовке первой половины игры. Тем не менее, во втором тайме "печерские" продолжали увеличивать своё давление и, на радость собственным болельщикам, забили еще шесть голов, на что их соперник в этот отрезок времени сумел ответить лишь однажды. Главными героями финала стали Виталий Бондзик и Евгений Добровольский, которые на протяжении всего турнира вели партнеров за собой и сумели символично завершить победный турнир, оформив 7 и 6 зачетных пунктов по системе "гол+пас". ПСЖ в прекрасном стиле добивается победы в Prestige Cup, забив больше 40 голов за 2 матча на стадии плей-офф, а Kyiv Tigers должны принять это поражение и удовлетвориться серебром Кубка Престижа.